СПИСОК_85

Рейтинг@Mail.ru

***

Редакция-декабрь 2018

"Забойщик" списка

-Helen Gabriel

 

|На главную|

|ССО|  |Военные Сборы|  

|Переходы на списки выпусков МИХМ (по годам)|

       Обратная связь  

 


 

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

ГОД ВЫПУСКА 1985

 

 


Эмблема факультета

МЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

«Декан

декан-проф.Соломаха Г.П.

зам.декана-...


 

Группа Н-51

Специальность"Машины и аппараты химических производств"

Зав. каф."Техника основной химии и промышленной экологии"-Чехов О.С.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

HELEN GABRIEL

...

...

 

АНДРУШКО МАРИЯ

БЕЛОЯРОВ ОЛЕГ

БУРЛАЧЕНКО ВЛАДИМИР

БУТЮГИНА ИННА

БУШУЕВА ИРИНА

ВЕСЁЛАЯ СВЕТЛАНА

ВОЙНОВ ИГОРЬ

ГАЛЬЦЕВА-ЩЕРБАКОВА ТАТЬЯНА

ДМИТРИЕВА МАРИНА

ИВАНОВА ЛАРИСА

КЛИМАНОВ АЛЕКСАНДР

КОВАЛЕВСКИЙ КИРИЛЛ

КОЗЛОВА ЕЛЕНА

ЛЫСЫЙ ИГОРЬ

МАЙКОВ А (АНДРЕЙ?)

РАБАТЬКО НАТАЛЬЯ

СОКОЛОВА ЮЛИАННА

ТАРАРУШКИН ЕВГЕНИЙ @

ТИХОНОВА (ГАБРИЕЛЬ) ЕЛЕНА

ФРУМИН АЛЕКСАНДР

ХЕЛАДЗЕ ТАТЬЯНА-ДИАНА

ХЕНЗЕЛИН МАРИОН

ЧИНИЛИНА ТАТЬЯНА

ЧИСТЯКОВА ОЛЬГА

СТАТЬЯ «Сомнительные вундеркинды» (весна-83) (Кликните для чтения)

-----------------
Лариса Лыкова (Иванова)

Выпуск 1985. Помню мало кого.Я с ними только  5-й курс училась.  Да, группа  1-я. Помню только Машу Андрушко, Таню Гальцеву-Щербакову, 
Таню Чинилину., Свету Веселую, Таню Хиладзе, а больше пожалуй никого и не вспомню. С "Аурики" помню практически всех. Это незабываемо! 

 

 

Группа Н-52

Специальность"Машины и аппараты химических производств"

Зав. каф."Техника основной химии и промышленной экологии"-Чехов О.С.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

HELEN GABRIEL

JORG GABRIEL

...

 

АГАДЖАНЯН АЛЬБЕРТ

АСТАНОВСКИЙ ДМИТРИЙ @

БАКОТИНА ТАТЬЯНА

БОБРОВНИКОВА СВЕТЛАНА

ВАРТАНЯН РАДИК

ГАБРИЕЛ ЙОРГ

ДОЦЕНКО ЕВГЕНИЙ

ЕЛИСЕЕВ ВЛАДИМИР

ЖАЙКБАЕВА ЭЛЬВИРА

КЕРВАЛИШВИЛИ ТИМУР

КОНДРАТЮК МАРИНА (СТАРОСТА)

КОНОВАЛОВ АЛЕКСЕЙ

МАГЗОМОВА ГАУХАР

МАШКОВА ЕЛЕНА

МЕЛИХОВА ЕЛЕНА

МОРДУХОВИЧ (ПОЛЯКОВ) МИХАИЛ

МУРОВ ДМИТРИЙ

РОСИНСКИЙ ЕВГЕНИЙ

ТИШКОВ ИГОРЬ

УТКИН ИГОРЬ

ФЁДОРОВА СВЕТЛАНА

ФИЛИЦ ХАНС-УДО

ФОМИНА ЕВГЕНИЯ

ЧЕРНУЩИК ИРИНА

ШУЛЬЦЕ АЛЬМУТ

СТАТЬЯ «Сомнительные вундеркинды» (весна-83) (Кликните для чтения)

 

 

Группа Н-53

Специальность"Машины и аппараты промышленности химических реактивов и особо чистых веществ"

Зав. каф."Процессы и аппараты химической технологии"-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ИГОРЮ МАЛЬЦЕВУ

ЕЛЕНЕ МИРОНОВОЙ

...

 

ВОРОНОВА НАТАЛЬЯ

ГЕРМАН НЕЛЛИ

ДЕРГИЛЕВА ЛЮДМИЛА

ЖУРАВЛЁВА ЕЛЕНА (СТАРОСТА)

ИСАЕВА (ПОДКАТОВА) ТАТЬЯНА

КИТАЕВА ЕЛЕНА (СТАРОСТА)

КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ

КУКАРЕКО (КОЗЛОВА) ЭЛЬВИРА

ЛЕВОЦКАЯ ЛАРИСА

МАЛЬЦЕВ ИГОРЬ @

МАРТЫНОВ ЛЕОНИД

МИРОНОВА ЕЛЕНА

ПАРШИНА СВЕТЛАНА

РОМАНЕНКО АЛЕКСАНДР

РУЗАВИНА НАТАЛЬЯ

СИРЧЕНКО ВИТАЛИЙ

ТИМЕРГАЗИН ФАГИМ

ШАБАНОВА НИНА

ШУЛЯТЬЕВА (СОРВАЧЕВА) АЛЛА

ЯКУПОВА ТАТЬЯНА

СТАТЬЯ «Сомнительные вундеркинды» (весна-83) (Кликните для чтения)

1984 год.Открытие шахматного сезона в МИХМе:блицтурнир и первенство института  (Кликните для чтения)

КП еще раз о посещаемости 1982 (осень)  (Кликайте,чтобы читать!)

------------------
Миронова Елена

Василевская Инна, по-моему в конце обучения брала академку.Вольфсон и Мурадян были в другой группе. 
Кукареко Эльвира вышла замуж, она после 4-го курса Козлова. 
Тимергазин учился с нами. Шулятьева Алла Борисовна вышла замуж и Сорвачева А.Б. это, я думаю, она. 
Скородумов Игорь учился все время с нами. Романенко Александр. Шабанова Нина училась с нами. 
Якупова Татьяна это правильно.





 

 

Группа Н-55

Специальность"Машины и аппараты химических производств"

Зав. каф."Техника основной химии и промышленной экологии"-Чехов О.С.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МИХАИЛУ МИХЕЕВУ

...

...

 

БЕЛИЛОВСКИЙ СЕРГЕЙ

ГУЛЯЕВА ОЛЬГА

ИСАЕВ ВАДИМ

ЖУРАВЛЕВА ЕЛЕНА (СТАРОСТА)

КОТАЕВ ИГОРЬ

ЛОМОНОСОВА ГАЛИНА

МЕНЬШИКОВА ОЛЬГА

МИХЕЕВ МИХАИЛ

МУРАДЯН ШАГЕН

РАСТОРГУЕВА СВЕТЛАНА

РЕБРОВ ЮРИЙ

ФОНТАЛИС МИХАИЛ

ЦОТОИДЗЕ ГИЯ

КП еще раз о посещаемости 1982 (осень)  (Кликайте,чтобы читать!)

--------
Михаил Михеев
 
Вольфсон Михаил учился в 4-й группе механич. факультета 1985 г.в. Мурадян Шаген Цотоидзе Гия Вадим Исаев 
Ломоносова Галя Меньшикова Оля 
Расторгуева Света - это представители нашей группы. По поводу старосты и зав.кафедры я не помню. 
-----------
Нестеренко Геннадий

было очень приятно увидеть знакомые, уже давно забытые имена, и даже некоторые лица.
Я не являюсь выпускником МИХМ, но, тем не менее, два года отучился в группе Н55 1985 г.в., после перевелся в другой институт 
Кстати, у нас на курсе учился студент по имени Виталий Гонтарж, не помню, в какой группе, я его имени в списках не увидел. 
Возможно, он тоже не закончил МИХМ, не знаю.. Еще не вижу в списках  Ольгу Клинкову (Реброву), супругу Юрия Реброва из нашей Н55. 
там у Вас в разделе "НЕИЗВЕСТНЫЕ" МИХМАЧИ 85-го ВЫПУСКА " есть Бурлаченко Елена, супруга Владимира "Буля" Бурлаченко. 
Так вот, по-моему, она в девичестве была Бочарова. Правда, не 100%, м.б., это шуточки моей памяти..
А вот что вспомнил точно: в нашей, Н55, было еще минимум три неуказанных в списке студента. Имя первого Игорь Нефедов - хорошо запомнил, 
т.к. мы втроем, я, Миша Фонталис и Игорь, частенько после занятий захаживали в "Пни" . 
А вот двух других помню только по лицам.. Один из них, весьма спортивный товарищ, любитель восточных единоборств, а второй, напротив, 
несколько субтилен, музыкант и байкер (его, увы, уже нет, и именно поэтому, попал в аварию).

 

 

Группа Н-57

Специальность"Машины и аппараты химических производств"

Зав. каф.-Павел Изотович Лукьянов

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ:

...............

ФОТО 
ГРУППЫ

 

АКСЕНОВА ЕЛЕНА

БАЖАНОВА (РЫТЕНКОВА) ОЛЬГА @

БАРИЧЕВ ЛЕША

БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР

ГАЛАКТИОНОВ ВЯЧЕСЛАВ

ГОРБУШИНА МАРИНА

ЗАБАРСКИЙ ЛЕВ

КАЛИМУЛЛИН АЗАТ

КРИКУНОВА ГАЛИНА

МИХАЙЛОВА ТАТЬЯНА

ОЛЬХОВАЯ ИРИНА

ПИТОНОВА ОЛЬГА (СТАРОСТА) @

РЕХВИАШВИЛИ СЕРГЕЙ

РОМАНОВ АЛЕКСЕЙ

РЫТЕНКОВ ШУРА

ТАРАСКИНА ЖАННА

ШЕХОВА ОЛЬГА @

ЭРЛИХ ЮРИЙ @

ЯМПОЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ @

Статья о шефском секторе (февраль 1983)  (Кликните для чтения)

КП еще раз о посещаемости 1982 (осень)  (Кликайте,чтобы читать!)

---------------
Рифат Сайфуллин

При мне Белякова еще не было
 и Забарского тожеИ Рехвиашвили тоже.
Я перевелся по семейным обстоятельствам со второго курса в Уфу.(
---------------
Ирина Зеленова (Cазонова) (выпуск 1987 652 гр)

На механическом (машины и аппараты химических производств), училась на дневном, потом перешла на вечернее, 
староста на дневном была Питонова Ольга,  проучилась на дневном  3 курса
Я дружила, общалась , учась с Михайловой Таней, Ольховой Ириной. 

 

 

Группа Н-58

Специальность""

Зав. каф."Машины и аппараты микробиологических производств"-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЕЛЕНЕ ЛАВРОВОЙ

...

...

 

…АЛЛА

БЕЛОЗЕРОВ ДМИТРИЙ

БУРОВА ЕЛЕНА

ДЕМЕНЧУК ВЛАДИМИР

ЕГОРОВА ИРИНА

ЖАРОВ ИЛЬЯ

ЖЕЛЕЗНОВА СВЕТЛАНА

КАЗАРЯН АШОТ

КРАСНОВА ЕЛЕНА

КУЗЕВАНОВА НЕЛЯ

ЛАВРИЩЕВА НАТАЛЬЯ

ЛАВРОВА ЕЛЕНА @

МОЧАЛОВ АЛЕКСЕЙ

ОГАНЕСЯН МАНУК

ПИЛЬКЕВИЧ ИГОРЬ @

ПИНЧУК МИХАИЛ

ПОПОВА (КОШЕЛЕВА) СВЕТЛАНА

САЛИЩЕВ ДМИТРИЙ

САПРЫКИН ЮРИЙ

СТУЛЬНЕВ АЛЕКСАНДР

ТЕЛЯТНИКОВА НАТАЛЬЯ

ФИЛИППОВА ЛАРИСА

    

 

 

Группа Н-59

Специальность""

Зав. каф."Машины и аппараты микробиологических производств"-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЕЛЕНЕ ЛАВРОВОЙ

РОМАНУ ЗОЛКИНУ

КОНСТАНТИНУ НОСОВУ

 

АМИРОВА АЛЛА

БАТРАМЕЕВ АНАТОЛИЙ

ВАСИН ВИКТОР

ГУСЕВ МИХАИЛ

ДОРОНИНА АННА

ЗАЙЦЕВ БОРИС

ЗОЛКИН РОМАН @

КЕРСКИЙ ВИКТОР (КОМСОРГ)+

КРУГЛОВА (ГОРДЕЕВА) ВАЛЕНТИНА

МАСЛОВА ИРИНА

НИКИТИН СЕРГЕЙ

НОСОВ КОНСТАНТИН

ПОПОВ ДМИТРИЙ

ПРОВАР ИРИНА

ПУЩИНА ЮЛИЯ

РАБИНОВИЧ ЕВГЕНИЙ

РАССКАЗОВА ВЕРОНИКА

РОМАНОВА ОЛЬГА

САЗОНОВА ЕЛЕНА

СТОЛЯРОВА ИРИНА

ТРУНОВА МИЛА

ЦАРЕГОРОДЦЕВ АНДРЕЙ

ЧЕРНЯКОВА ИРИНА

ШИФРИНА ИРИНА+

Кубок МИХМа по самбо (ноябрь 1982) Кликайте,чтобы читать

Статья «Самбо и дзюдо в МИХМе» Кликайте,чтобы читать

Об юношеской секции МИХМа по самбо Жаворонкова (1983) Кликайте,чтобы читать(есть фото)

Интервью с Ириной Масловой (1984) Кликайте,чтобы читать(есть фото)

Статья о спорте и оздоровлении на 113-м км  (Кликните для чтения)

 

 

Группа Н-50

Специальность""

Зав. каф."Химическая техника и автоматизированное проектирование"-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЛЕОНИДУ БЕЛОПОЛЬСКОМУ

...

...

 

АБОИМОВА ИРИНА

БЕЛОПОЛЬСКИЙ ЛЕОНИД

ДУДАРЕВ ВАДИМ

ДЯТЕЛ НИКОЛАЙ

ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ

ЗЕМЛЕРУБ КОНСТАНТИН

КАРЕТНИКОВА ИРИНА

КЛЮЕВА (ЭРЛИХ,МАВЛЯШИНА) ЛЮДМИЛА

ЛЕВАШИНА ИРИНА

МАНУЛИК ПЕТР

МАРКОВА НАТАЛЬЯ

МАРУТЯН ВАЧИК

НОВИКОВА НАТАЛЬЯ

НОВИКОВА СВЕТА

ОВЧАРЕНКО ЮРИЙ

ПЕРФИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ

ПУХОВ АЛЕКСАНДР

ФОМИНА ГАЛИНА

ХОЗЯИНОВА ОКСАНА

ЧЕПЕЛОВ АЛЕКСАНДР

ЩЕРБАКОВ ИГОРЬ

ЮРОВИЦКАЯ (КОВАЛЬ) ОЛЬГА

СТАТЬЯ «Сомнительные вундеркинды» (весна-83) (Кликните для чтения)

КП еще раз о посещаемости 1982 (осень)  (Кликайте,чтобы читать!)



 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

«Декан

декан-д.т.н. проф. Макаров Юрий Иванович

зам.декана-Глебов Николай Семенович


 

Группа М-51

Специальность 0516 "Машины и технология переработки полимерных материалов

в изделия и детали"

Зав. каф.- Скуратов

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ТАТЬЯНЕ ХРИСТЕНКО

ЕВГЕНИЮ ДАНИЛЬЧЕНКО

...

 

… (ДОЛГОПОЛОВА) НАТАЛЬЯ

АРТЮШИН СЕРГЕЙ

БЕЛИК ВЛАДИМИР

БРЮНИНА (ПОЛЕЖАЕВА) ТАТЬЯНА @

ГАВРИЛИНА МАРИНА

ГОКОВА ВАЛЕНТИНА

ГОРЛИНА НАТАЛЬЯ

ГРИГОРЬЕВА ИРИНА

ДАНИЛЬЧЕНКО ЕВГЕНИЙ (СТАРОСТА)

КВАСЕНКОВ ОЛЕГ @

КОНДРАШОВА ЕКАТЕРИНА См.письмо Зухера к списку 3-й группы

КОШЕЛЕВ ОЛЕГ

КУЛЕШОВА ЕЛЕНА @

ЛЕКАРЕВА ЕЛЕНА @

НИКИТИН АЛЕКСЕЙ См.письмо Зухера к списку 3-й группы

НОВИКОВА ЕВГЕНИЙ

ОЛЬШАНСКАЯ ТАТЬЯНА

ПАВЛОВ СЕРГЕЙ См.письмо Зухера к списку 3-й группы

ПОЛЕЖАЕВ АНТОН

СКЛЯРОВ ВЛАДИМИР

ТРЕЩАЛИНА МАРИНА @

ТРОФИМОВ СЕРГЕЙ

ЧЕКМЕНЕВ АЛЕКСЕЙ

ЧЕПЕНКО СЕРГЕЙ

ШКУРИНСКАЯ НАТАЛЬЯ

Статья о Пушкинском вечере в «Измайлово» в 1981 году (Кликните для чтения)

Статья о Пушкинском вечере в «Измайлово» в 1982 году (Кликните для чтения)

Состав комитета ВЛКСМ МИХМа от 1982 года-весь (Кликайте,чтобы читать полностью!)

--------------
Квасенков Олег 

Если кому-то интересно, могу добавить ещё фото.

 

 

Группа М-52

Специальность 0516 "Машины и технология переработки полимерных материалов

в изделия и детали"

Зав. каф.- Скуратов

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ОЛЬГЕ РУЖАЛЬСКОЙ

ДМИТРИЮ БАСАМЫКИНУ

...

 

БАСАМЫКИН ДМИТРИЙ

БОЯРЕНЦЕВА ЕЛЕНА

ДЕМКИНА НАТАЛЬЯ

ЗУЕВА СВЕТЛАНА

ИВАНОВ ЮРИЙ

КОНДРАТЕНКО

КУЗНЕЦОВ ВИКТОР

МЕЛЬНИКОВА ГАЛИНА

НУРЛАН ЕРМЕКБАЕВ (СТАРОСТА)

РУЖАЛЬСКАЯ ОЛЬГА @

СЕНКЕВИЧ ВЛАДИМИР

СОБОЛЕВА

ТЕТЕРЮКОВ ДМИТРИЙ+

УМАНЕЦ ГЕННАДИЙ

ФЕЛИПЧУК АНДРЕЙ+

ФИЛИМОНОВ МИХАИЛ

ШУСТЕРМАН ИРИНА

ЮДИН АЛЕКСАНДР

ЮШКЕВИЧ (ПУРУСОВ) АЛЕКСЕЙ

Интервью со старостой группы (зима 1980/81)  (Кликните для чтения)

Статья о дисциплине на машфаке (весна 1983)  (Кликните для чтения)


 

 

Группа М-53

Специальность «Машины и аппараты химических производств»

Зав. каф.-Глебов

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

СЕРГЕЮ ЗУХЕР

...

...

 

БОЧАРОВА АЛЛА

ВАСИЛЬЕВА ТАТЬЯНА

ГАРБАРСКИЙ ГЕОРГИЙ

ГОДОВСКАЯ ГАЛИНА

ГУТИНА НАТАЛЬЯ

ЕВСЕЕВА МАРИНА

ЖЕЛУДЕВА ЕЛЕНА

КИРЕЕВ СЕРГЕЙ

КОНДРАШОВА ЕКАТЕРИНА (ПАВЛОВА)

ЛОБОВА ЕЛЕНА

НИКИТИН АЛЕКСЕЙ

ПАВЛОВ АНДРЕЙ

ПАВЛОВ СЕРГЕЙ

ПАЛЬКИН ВЛАДИМИР

ТОЛСТИКОВА (НИКИТИНА) НАДЕЖДА

ЧУПРЫНОВ ОЛЕГ @

ШЕСТАКОВА МАРИНА

---------------------

ВОЛЧЕК ОЛЕГ

МАХТИНГЕР ВИКТОР

МОЛОДЦОВА НАТАЛЬЯ

СКВОРЦОВА ЕЛЕНА

СИМОНЕНКО (ЖУКОВА)ИННА

ТАРАМБУЛА МАРИНА

--------------
Зухер Сергей
В списке студентов Машфака выпуска 1985 полная путаница по группам. В частности, вся группа М53 неправильная. На самом деле, там учились:

Бочарова Алла
Васильева Татьяна
Гарбарский Георгий
Годовская Галина 
Гутина Наталья
Евсеева Марина
Желудева Елена
Зухер Сергей
Казарян Марина
Киреев Сергей 
Кондрашова (Павлова) Екатерина
Лобова Елена
Никитин Алексей
Павлов Андрей
Павлов Сергей
Палькин Владимир

Симоненко (Жукова) Инна

Толстикова (Никитина) Надежда
Чупрынов Олег
Шестакова Марина
------------
Не доучились:

Зухер Сергей (окончил вечерний в 1988 г)
Казарян Марина (окончила другую группу в 1986 г.)
Симоненко (Жукова) Инна (ушла рожать в 1982 г.)
Чудакова Марина (ушла в 1983 г.)

 

 

Группа М-54

Кафедра «Конструирование машин и аппаратов химических производств»(КМХП)

Зав. каф.-Ю.И. Макаров

Специальность «химическое машиностроение и аппаратостроение»

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ИРИНЕ КИТАЛЕНКО

МАКСИМУ ОСИПОВУ

...

 

ВИНОГРАДОВА ЕЛЕНА

ДОБРИНКАЯ (ДУКОР) ДИАНА

ДОРОФЕЕВ МИХАИЛ (СТАРОСТА)

ЗЛОБИН ВИКТОР (6--->4)

КИТАЛЕНКО ИРИНА

КЛИМЕНКО АНДРЕЙ

КОЛЕСНИКОВ ВИКТОР

КРАХМАЛЬ (МУРАШКИНА) ВАЛЕНТИНА

МАРХЕЛЬ ЮРИЙ

ОСИПОВ МАКСИМ @

СЕКСЕМБАЕВ ЮРИЙ @

СКОКОВ ВИКТОР

СОРОКА ТАТЬЯНА 

СУЛТАНОВА ГУЛЬНАРА

СТЕПАНОВ ДМИТРИЙ (6--->4)

СЫСОЕВ ЕВГЕНИЙ

ТАЖТАЕВ ЕДИЛХАН или ТАКЖЕ(И)БАЕВ?

УДАЛКИНА ИРИНА

ФЕДОРОВА ТАТЬЯНА

ФРОЛОВА МАРИНА

ЧЕВНЕНКО МАРИНА

ШАКУРОВ АЛЕКСАНДР

ШАРИПОВА АЛЬМИРА.

Статья о дисциплине на машфаке (весна 1983)  (Кликните для чтения)

Кубок МИХМа по самбо (ноябрь 1982) Кликайте,чтобы читать

----------------------
виктор злобин

Сапр был сразу, Рябцева из др. группы, у нас ещё были Волчек Олег, Ломакин Коля (староста, ушёл после первого курса), 
Скворцова Лена, Молодцова Наталья, Альмира  , Валя Крахмаль, Фадеева. Кстати, это я говорю про 6 группу. 
После 3 курса (?) 4, 5 и 6 группы перемешали и я, а также Степанов, выпускались в 4 гр. У нас ещё были Саня Шакуров, 
Капуста и Сорока - обе девушки, Мархель - парень, вообще в группах было человек по 20.
ещё в нашей (4) гр. были Витя Скоков и Андрей Клименко.
не помню ДОБРИНКАЯ (ДУКОР) ДИАНА, ТАЖТАЕВ ЕДИЛХАН или ТАКЖЕ(И)БАЕВ?, УДАЛКИНА ИРИНА, 
ФЕДОРОВА ТАТЬЯНА, ФРОЛОВА МАРИНА, ЧЕВНЕНКО МАРИНА. остальные все наши

-------------------
Ольга Капуста

Я училась в пятой группе, в ней же и закончила. Сорока Татьяна тоже в пятой начинала, вот только не помню, переходила она потом в шестую или нет.

 

 

Группа М-55

Кафедра «Конструирование машин и аппаратов химических производств»(КМХП)

Зав. каф.-Ю.И. Макаров

Специальность «химическое машиностроение и аппаратостроение»

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МАРИНЕ БУТЕНКО

...

МАРИНЕ КАРГИНОВОЙ

 

ГОХМАН АЛЬБЕРТ

КАПУСТА ОЛЬГА 

КАРГИНОВА МАРИНА @

КОСТЫКОВ АЛЕКСАНДР

ЛИХТЕР АЛЕКСАНДР

ЛУЧКИНА ТАТЬЯНА

МОРОЗОВА (БУТЕНКО) МАРИНА @

МОСИЧЕВ СЕРГЕЙ (СТАРОСТА) @

РАДИСХЛЕБОВ АЛЕКСАНДР

РУДНЕВА ИРИНА

САМСОНОВ СЕРГЕЙ

СЕЛИВЁРСТОВ ДМИТРИЙ

СИГАЛ ВИТАЛИЙ

ТУТУКИН ВЛАДИМИР(СТАРОСТА)

ТЮРИКОВА ТАТЬЯНА

ЧЕРНОВ АЛЕКСЕЙ

ЩЕПАЧЁВА ОЛЬГА

Статья о Пушкинском вечере в «Измайлово» в 1982 году (Кликните для чтения)

Статья о Пушкинском вечере в «Измайлово» в 1981 году (Кликните для чтения)

Статья о дисциплине на машфаке (весна 1983)  (Кликните для чтения)

Шахматное турне команды МИХМа по шахматам в Мичуринск МО в 1981  (Кликните для чтения)

---------------
Ольга Капуста

Я училась в пятой группе, в ней же и закончила. Сорока Татьяна тоже в пятой начинала, вот только не помню, переходила она потом в шестую или нет.
-------------
Ольга Ларина (выпуск 1986 М-55)

Блоха это я
я закончила на год позже в 86 году была в академ.






 

 

Группа М-56

Кафедра «Конструирование машин и аппаратов химических производств»(КМХП)

Зав. каф.-Ю.И. Макаров

Специальность «химическое машиностроение и аппаратостроение»

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

БАХТЮКОВ АНДРЕЙ

ВОРОНЬКО АННА

КАСЬЯНЕНКО АЛЕКСАНДР

ОДАРЧЕНКО СЕРГЕЙ

ПОЛЯКОВА НАТАЛЬЯ

РЯБЦЕВА ЕЛЕНА

САПИГА ВАЛЕРИЙ

СЕЛИВЕРСТОВА ЕЛЕНА

ЩАГИН ДМИТРИЙ

ЩИПАНОВ ИГОРЬ

Статья о Пушкинском вечере в «Измайлово» в 1982 году (Кликните для чтения)

----------------------
виктор злобин (здесь в 4-й)

Сапр был сразу, Рябцева из др. группы, у нас ещё были Волчек Олег (здесь в 3-й), Ломакин Коля (староста, ушёл после первого курса), 
Скворцова Лена, Молодцова Наталья, Альмира  , Валя Крахмаль, Фадеева. Кстати, это я говорю про 6 группу. 
После 3 курса (?) 4, 5 и 6 группы перемешали и я, а также Степанов, выпускались в 4 гр. У нас ещё были Саня Шакуров, 
Капуста (здесь в 5-й) и Сорока (здесь в 4-й) - обе девушки, Мархель (здесь в 4-й)- парень, вообще в группах было человек по 20.

 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ КРИОГЕННОЙ ТЕХНИКИ

«Декан

декан -д.т.н.Муштаев В.И.

зам.декана-к.т.н.Васютин В.А.


 

Группа Т-51

Специальность 0579 "криогенная техника"

Зав.каф."Криогенная техника" -Беляков

ФОТО 
ГРУППЫ

«читайте ОТЧЁТ о встрече 28 мая 2005 года»

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ БОРОДУЛИНУ

ВЛАДИМИРУ ФЕДОТОВУ

М.И.ДЬЯЧКОВУ

МАРИНЕ ШАТОХИНОЙ

 

АЛЕШИНА СВЕТЛАНА

АРИМКУЛОВ АСХАТ

АФАНАСЬЕВА ТАТЬЯНА

БЕЛОШНИЧЕНКО (ШАТОХИНА) МАРИНА

ГОРШКОВА (БЕЛЯЕВА) ЕКАТЕРИНА

ГРИШИНА (КАЛАЧЕВА) НАТАЛЬЯ

ГРОМОВА ИРИНА

ДЕЖУРНОВА ИРИНА

ДЬЯКОВА (ЛАПИНА) ТАМАРА

ЖУРАВЛЕВ ГЕННАДИЙ

ЗАВАДА НАТАЛЬЯ

ИЛЬИН СЕРГЕЙ

КЛЮЧКИНА (МЕЛЬНИКОВА) МАРИНА

КОНОПЛЕВА ТАТЬЯНА

КОНТОРОВИЧ ВЛАДИСЛАВ

КОРШУНОВА ОЛЬГА

ОРЕШКОВ ИГОРЬ

ПОЛОЖЕЧКО ТАМАРА

ПУПЫНИН СЕРГЕЙ

САПРЫКИНА СВЕТА

СЕЛИН ИГОРЬ

СИНИЦЫНА (ЕВДОКИМОВА) ЛАРИСА

ТУРКИНА (БАЙБАКОВА) ЕЛЕНА

ЧУФИСТОВ АЛЕКСЕЙ

ШПАКОВИЧ ЯН

Статья о Комсомольском пржекторе-82 (Кликайте,чтобы читать полностью!)

 

 

Группа Т-52

Специальность 0579 "криогенная техника"

Зав.каф."Криогенная техника" -Беляков

ФОТО 
ГРУППЫ

«читайте ОТЧЁТ о встрече 28 мая 2005 года»

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ БОРОДУЛИНУ

ВЛАДИМИРУ ФЕДОТОВУ

ГАЛИНЕ НИКИТКИНОЙ

 

АКИМОВ АЛЕКСЕЙ

БАБКИНА ОЛЬГА

БАЖЕНОВА СВЕТЛАНА

БЕЗЗУБЦЕВ БОРИС

БЕЛОВА ОЛЬГА

БОГДАНОВА ЕЛЕНА

БОЛЬШАКОВ СЕРГЕЙ

БЫЧКОВА (ЛОСИК) СВЕТЛАНА

ГАРБАРСКИЙ АЛЕКСАНДР

ЗАВАРИН АНАТОЛИЙ

КУБАРЕВА МАРИНА

ЛОСЕВА ОЛЬГА

МАЕВ МИХАИЛ

МАКАРОВА ИРИНА

МИЛОСЛАВСКАЯ ИННА

НЕСТЕРОВА ОЛЬГА

ПИСАРЕВ ОЛЕГ

ПРЕЧИСТЕНСКИЙ ЛЕВА

РЕВЗИН НИКОЛАЙ

РЫЖКИНА СВЕТЛАНА

САВЕЛОВА ЕЛЕНА

САЙКИН АЛЕКСЕЙ

ТАТУРИН ИГОРЬ

ЯРЫГИНА ЛЮДМИЛА

Статья о шефском секторе (февраль 1983)  (Кликните для чтения)

Кубок МИХМа по самбо (ноябрь 1982) Кликайте,чтобы читать

 

 

Группа Т-53

Специальность 0529 "Хол и компрессорные машины и установки"

Зав.каф."Криогенная техника" -Беляков

ФОТО 
ГРУППЫ

«читайте ОТЧЁТ о встрече 28 мая 2005 года»

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ БОРОДУЛИНУ

ЮРИЮ БАРБАШОВУ

...

 

... (КВАСЕНКОВА) ВАЛЕНТИНА

БАРБАШОВ ЮРИЙ

БОРОДУЛИН АЛЕКСАНДР

БУЖЕНКОВА НАТАЛЬЯ

ДЕМИДОВ АНДРЕЙ

ДРУЖКОВ ЮРИЙ

КВАСЕНКОВ ВИКТОР

КРЕСТЬЯНИНОВА ЕЛЕНА

КУПЧИХИНА ЕЛЕНА

КУЧИНСКАЯ АЛЬБИНА

МАТВЕЕВ АЛЕКСАНДР

МИЛЕШКИН АЛЕКСАНДР

МИНАЕВА ГАЛИНА

ПАВЛОВ ЕВГЕНИЙ

ПАЛЕЕВ БОРИС

СОКОЛОВ АЛЕКСЕЙ

СОЛОУХИН ОЛЕГ

ТРУСИЛОВ Е. А.

ХРОМЫЛЕВА СВЕТЛАНА

ЮРКОВ СЕРГЕЙ

СТАТЬЯ «На одном дыхании» Макунина со смотра агитбригад МИХМа (весна-81) (Кликните для чтения)

 

 

Группа Т-54

Специальность 0529 "Хол и компрессорные машины и установки"

Зав.каф."Криогенная техника" -Беляков

ФОТО 
ГРУППЫ

ВСТРЕЧА в 21 веке!

«читайте ОТЧЁТ о встрече 28 мая 2005 года»

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ БОРОДУЛИНУ

ТАТЬЯНЕ ВИШНЕВСКОЙ

...

 

БАБЕНКО МИХАИЛ

БАГИНСКАЯ ЭЛЛА

БОБЧЕНКО ИРИНА

ВИШНЕВСКАЯ ТАТЬЯНА

ВОРОНИН АЛЕКСАНДР (СТАРОСТА)

ЗИНЧЕНКО ЛЮБОВЬ

КАЛИНИЧЕВ МИХАИЛ

КНЫШЕНКО ИГОРЬ

КОЗЛОВ СЕРГЕЙ

КОРШУНОВ ВЛАДИМИР (КОМСОРГ)

КУТЕПОВА ТАТЬЯНА

ЛАТУНИН АНДРЕЙ

РАЗУВАЕВА ГАЛИНА

РЕПНИН БОРИС

РОГОВИК ГАЛИНА

СЕЛИЦКИЙ АЛЕКСАНДР

СИНИЦЫН СЕРГЕЙ

СТЕРЛИКОВ НИКОЛАЙ

ШИКАНОВА СВЕТЛАНА

ШУВАЛОВА

ШУМАЙ ГЕННАДИЙ

Смелый поступок Калиничева Михаила (статья в михмовской газете)

-------------
Лариса Моисеева

Я окончила МИХМ в 1985 г. криогенку, 4 группа, дневное отделение. Знакомых фамилий не нашла ни одной.

 

 

Группа Т-55

Специальность 0529 "Хол и компрессорные машины и установки"

Зав.каф.-Беляков

ФОТО 
ГРУППЫ

«читайте ОТЧЁТ о встрече 28 мая 2005 года»

 

АБРОСЬКИНА (МИХЕЕВА) ЛАРИСА

БЕЗРУКОВ ВАЛЕРИЙ

БОРИСОВ ВАДИМ

ВЕРТАШОВ ДМИТРИЙ

ВОРОВСКАЯ (СТАВИССКАЯ) ЕЛЕНА

ГАВРИЛОВА (ТАТУРИНА) НАТАЛИЯ

ГОРЕНКОВ НИКОЛАЙ

ГРИШИН АЛЕКСАНДР

ДОЛГОПЯТОВ АНТОН

ЕРШОВА (БАГАПОВА) МАРИНА

ЗАБУЛОНОВА НИНА

КАЛЯКИНА МАРИНА

КИРОВА ЕЛЕНА

КУЛАКОВА (ЖУКОВА) МАРИНА

ЛЫКОВ АНТОН

МАКАРОВА (ЧЕПЕЛОВА) ЕЛЕНА

НИКИТИНА ЛАРИСА

НОВИКОВ АЛЕКСЕЙ

РОЖКОВА МАРИНА

СИВОЛОБ ВАЛЕРИЙ

СОТНИКОВА ЛАРИСА

ХАРЛАМОВА ОЛЬГА

ХИТРИК МИХАИЛ

ШУЛЕНИНА (СЕМЁНОВА) ТАТЬЯНА

Статья о михмачах-нарушителях ПДД (Кликайте,чтобы читать)

 

 

Группа Т-56

Специальность "Гидравлика и насосы"

Зав.каф.- Юрченко

ФОТО 
ГРУППЫ

«читайте ОТЧЁТ о встрече 28 мая 2005 года»

 

АГАФОНОВА ИРИНА

БАЗАВЛУК ЮРИЙ

БАЗАЛИЙ ИРИНА

БЫЧКОВ АНДРЕЙ

ВАСЯГИН АНДРЕЙ

ДЕГТЯРЕВ ВЯЧЕСЛАВ

КАНАГИНА НАТАЛЬЯ

КУЗИН АНДРЕЙ

ЛОКТИОНОВА МАРИНА

НИКУЛЕНКОВ ГЕННАДИЙ

ОВЧИННИКОВ АНДРЕЙ

ПАЛАНТ ИННА

ПЕРЛОВ ДМИТРИЙ

ПОПОВА ОКСАНА

САДОВНИКОВ СЕВА

СЕЛЕЗНЕВ КОНСТАНТИН

СЕРГЕЕВ РОМАН

СОРВАЧЕВ АЛЕКСАНДР

ТАТАРИНОВ СЕРГЕЙ

ТЕРЕЩЕНКО (БЫЧКОВА) ТАТЬЯНА

ХОБОТЕНКОВА (КУЗИНА) МАРИНА

ХРИСТОФОРОВА НАТАЛЬЯ

ШАТОХИН МИХАИЛ

Конкурс агитбригад МИХМа  (весна 1983)  (Кликните для чтения)

 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКОГО АППАРАТОСТРОЕНИЯ

«Декан

декан-Шевченко А.А.

зам.декана- Климов Анатолий Георгиевич


 

Группа А-51

Специальность "Конструирование аппаратов химических производств"

Зав.каф.-Шубин

ФОТО 
ГРУППЫ

 

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ИРИНЕ БЕСКИНОЙ

...

...

 

АНТОШИНА ТАТЬЯНА

АСТАШКЕВИЧ ИГОРЬ

БАГИНА ЕЛЕНА

БЕРИШВИЛИ ПАВЕЛ

БЕСКИНА ИРИНА

БУЙ ВАН ЗЫ (ВЬЕТНАМ)

ДЕМИДОВ ИГОРЬ

ДО ВАН ЛОНГ (ВЬЕТНАМ)

ДУНАЕВСКИЙ ИГОРЬ

ЛАПИНА ИННА

МАКСИМОВ НИКОЛАЙ

МАРУХИНА ОЛЬГА

МЕШКОВА ЕЛЕНА

МИТИНА МАРИНА

СИМАКОВ ВАЛЕРИЙ

СОКОЛОВА (ЕРМОЛАЕВА) ИРИНА

СУРКОВА ВАЛЕНТИНА

Результаты проверки посещения лекций в ноябре 1980 (Кликайте,чтобы читать полностью!)

---------------
БЕСКИНА ИРИНА:

Это, действительно, наша группа, А-51 выпуска 85 года.  На фотографии не подписаны: Фам Ван Ау, Во Ван Нам, Суркова Валентина, 
Антошина Татьяна, Лапина Инна.
Не хватает: Митиной Марины, Мешковой Елены и Буй Ван Зы.
АНТОШИНА Татьяна.
АСТАШКЕВИЧ ИГОРЬ
БАГИНА Елена
БЕРИШВИЛИ ПАВЕЛ
БЕСКИНА ИРИНА
ДЕМИДОВ ИГОРЬ
ДО ВАН ЛОНГ (ВЬЕТНАМ)
ДУНАЕВСКИЙ ИГОРЬ
ЛАРЬКОВ О. (СТАРОСТА)."Отчислен после 1 курса
МАКСИМОВ Николай
МАРУХИНА ОЛЬГА
ПОЛЯКОВ СЕРГЕЙ,учился в группе А-53
СИМАКОВ Валерий
СОКОЛОВА (Ермолаева) Ирина
Мне кажется, что я вспомнила всех. Надеюсь, что имена вьетнамцев не перепутала.
---------------
Выпускники 1985 г.
 Гр. А-51

    Антошина Татьяна Владимировна
    Асташкевич Игорь Федорович
    Багина Елена Леонидовна
    Бедретдинова Светлана Борисовна
    Беришвили П.Р.
    Бескина И.В.
    Буй Ван Зы
    Во Ван Нам
    Демидов  Игорь Леонидович
    Дунаевский Игорь Виктрович
    Ермолаева Ирина Евгеньевна
    Лапина Инна Игоревна
    Максимов Николай Вячеславович
    Марухина Ольга Анатольевна
    Митина Марина Евгеньевна
    Полянин Александр Васильевич
    Симаков Валерий Виктрович
    Суркова Валентина Геннадьевна
    Фам Ван Ау

 

 

 

Группа А-52

Специальность "Конструирование аппаратов химических производств"

Зав.каф.-Шубин

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ:

Зав кафедрой аппаратостроения был сперва Аксельрод (умер в 1982) после него Игорь Борисович Жилинский, тоже умер, после него Шубин. Преподаватели кафедры: Игорь Георгиевич Терновский, Жихарев, Ластовцева, Игорь Александров и т.д. и т.п

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВАЛЕРИЮ ТАРИЦЫНУ

ВАЛЕРИИ И АНДРЕЮ ЕВСТРОПОВЫМ

...

 

АБДРАХМАНОВ АХМЕТ

АБКИН ВАЛЕНТИН

АЗАРКИНА (РАКШИНА) НАТАЛЬЯ

АПУХТИН АНДРЕЙ

ГРЕЧАНИЧЕНКО ВАСИЛИЙ

ДЬЯЧЕНКО АЛЕКСЕЙ

ЗАХАРОВ АНДРЕЙ

КИРОВ ПАВЕЛ

КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ

ЛАЗАРЕВА ИРИНА

РОДИН ВАДИМ (СТАРОСТА)

РУСЕВ ДИМИТЪР

САФОНОВА (ЕВСТРОПОВА) ВАЛЕРИЯ

СЕЛЕНОВ ЮРИЙ

СЕЛЮТИНА ЛЮДМИЛА

СЕМЕЙКО ЕВГЕНИЙ

СИДОРОВА СВЕТЛАНА

ТАРИЦЫН ВАЛЕРИЙ

ФОМИЧЁВА (РОДИНА) ЛАРИСА

Статья о Комсомольском пржекторе-82 (Кликайте,чтобы читать полностью!)

Статья о командире ЛССО «Внутривузовец-82» Дьяченко Алексее (Кликайте,чтобы читать полностью!)

Результаты проверки посещения лекций в ноябре 1980 (Кликайте,чтобы читать полностью!)


---------------
Выпускники 1985 г.
 Гр. А-52

    Абдрахманов А.П.
    Абкин Валентин Борисович
    Азаркина Наталья Викторовна
    Апухтин Андрей Георгиевич
    Гречаниченко Василий Васильевич
    Гречаниченко Людмила  Алексеевна
    Дьяченко Алексей легович
    Евстропов Валерий Анатольевич
    Захаров А.Н.
    Зимина Наталья Алексеевна
    Киров П.В.
    Кузнецов А.В.
    Лазарева Ирина Владимировна
    Родин Вадим Ефимович
    Родина Лариса Владимировна
    Русев Димитр Русев
    Селенов Юрий Александрович
    Сорокина Светлана Владимировна
    Тарицын Валерий Гарриевич


 

 

 

Группа А-53

Специальность "Конструирование аппаратов химических производств"

Зав.каф.-Шубин

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ ПОЗИНУ

...

...

 

БАЯНОВА МАРИНА

БУЛАНОВ ДМИТРИЙ-(КОМСОРГ)

ВДОВЕНКО АЛЕКСАНДР

ВОЛЫНСКАЯ ЭЛЬЗА

ГУДОЧКОВ ГЕОРГИЙ

ДАЛЛАКЯН КНАРИК

ЕРМОЛАЕВ АЛЬБЕРТ (СТАРОСТА)

ИВАНОВ ОЛЕГ

КУПЧИХИНА СВЕТЛАНА

ЛИЗУНОВ ВЛАДИМИР

МУРВАНИДЗЕ ГИЯ

МУХИНА СВЕТЛАНА

ОВСЯНКИНА (СИЗОВА) НАТАЛИЯ

ПАСТУШКОВА МАРИНА

ПОЗИН АЛЕКСАНДР

ПОЛЯКОВ СЕРГЕЙ

СОЛОМАТИНА ЕЛЕНА

СПИРИДОНОВ МИХАИЛ

ШЕРКУНОВА ВАЛЕНТИНА

летняя сессия 1983 года (совещание деканов) (Кликните для чтения)

Статья про итоги сессии зима 82/83 Кликайте,чтобы читать

Результаты проверки посещения лекций в ноябре 1980 (Кликайте,чтобы читать полностью!)


---------------
Выпускники 1985 г.
 Гр. А-53

    Болдырева Эльза Анатольевна
    Буланов Д.В.
    Вдовенко Александр Анатольевич
    Гудочков Георгий Георгиевич
    Даллакян К.В.
    Ермолаев Альберт Вадимович
    Иванов Олег Юрьевич
    Конева С.М.
    Лизунов Владимир Николаевич
    Локтионова Марина Сергеевна(точно такая же в Т-56!)
    Мурванидзе Гия Дмитриевич
    Мухина  Светлана Викторовна
    Овсянникова Наталья Вячеславовна(здесь Овсянкина)
    Пастушкова Марина Александровна
    Позин Александр Леонидович
    Поляков Сергей Николаевич
    Семейко Евгений валентинович (здесь во 2-й)
    Спиридонов Михаил Вячеславович
    Тихомирова  Елена Николаевна
    Шеркунова Валентина Викторовна



 

 

 

Группа А-55

Специальность "Конструирование аппаратов высоких энергий и температур"

Зав.каф.- Сурис

ФОТО 
ГРУППЫ

БАРАБАНОВА ЕЛЕНА

БОЧАРОВА НАТАЛИЯ

ВОЗЖИНСКИЙ ВАЛЕРИЙ

ВОРОБЬЁВ ВИТАЛИЙ

ВОРОНЦОВА НАТАЛИЯ

ИГНАЧКОВ ВЛАДИСЛАВ

КАЛИНИНА НАДЕЖДА

ЛЕКСЮКОВА АЛЛА

ОСИПОВ АНДРЕЙ

РИВКИН МИХАИЛ

РЯБОВА (ИГНАЧКОВА) СВЕТЛАНА

САВЧУК АЛЕКСЕЙ

САМОХИН АНДРЕЙ

СМИРНОВА ИРИНА

ТОЛКУШЕВА ЮЛИЯ

ТРОИЦКАЯ ЕЛЕНА (СТАРОСТА)

ШАХДИНАРОВА (ГУРЬЯКОВА) МАРИНА (КОМСОРГ)

ШЕВЫРЁВ ВАЛЕРИЙ

Итоги летней сессии-1983 (Кликайте,чтобы читать!)

 

 

Группа А-56

Специальность "Конструирование аппаратов высоких энергий и температур"

Зав.каф.- Сурис

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АНДРЕЮ ЕВСТРОПОВУ

ИРИНЕ ЩЕЛКИНОЙ

...

 

..(ВИШНЕВЕЦКАЯ) ЕЛЕНА

АРТЁМЕНКО АЛЕКСАНДР

БОГДАНОВА СВЕТЛАНА

БОЖОК ТАТЬЯНА

БУДАНОВ АНАТОЛИЙ (КОМСОРГ)

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА (ПРОФОРГ)

ГИЗАТУЛИН МАРАТ

ГОРЕЛИК ДМИТРИЙ

ЕВСТРОПОВ АНДРЕЙ(СТАРОСТА,КОМСОРГ)

ЗЕЛЬНЯКОВ ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ

КАЙНОВА-ИЗОТОВА ЛАРИСА

КАРЛАШ ЕЛЕНА

КУРТА АЛЛА

СМОРОДИН АНДРЕЙ (СТАРОСТА)

СОЛЕНОВ СЕРГЕЙ

СТЕФАНОВИЧ АНДРЕЙ

ТРИКИН МИХАИЛ

ФАЙКОВА НАТАЛЬЯ

ЩЁЛКИНА ИРИНА

ЯНЫГИНА (МОГИЛЁВА) ЕВГЕНИЯ

летняя сессия 1983 года (совещание деканов) (Кликните для чтения)

Результаты проверки посещения лекций в ноябре 1980 (Кликайте,чтобы читать полностью!)

 

 

Группа А-57

Специальность "технология химического машиностроения"

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АНДРЕЮ ЕВСТРОПОВУ

АЛЕКСАНДРУ ДРАБКИНУ

...

 

 

БАЯРКИНА НАТАЛЬЯ

БУРДАЕВА НАТАЛЬЯ (КОМСОРГ)

ВЕНКОВ СЕРГЕЙ

ВЕРШКОВОЙ ВЛАДИМИР

ГАРАЕВ РАШИД

ГЛУХОВА ЕЛЕНА

ГУРЬЯКОВ АРКАДИЙ (СТАРОСТА)

ДРАБКИН АЛЕКСАНДР

КОВАЛЁВА НАТАЛЬЯ

МИНАЕВ ВЛАДИМИР

НИКИШИН СЕРГЕЙ

ПАСТУХОВА ВЕРА

ПОНОМАРЕВА (САМОХИНА) МАРИНА

РАКШИН ВИКТОР

СЕРДОБИНЦЕВА ТАТЬЯНА

ФЕДЕНКО ЮРИЙ

ШАБАЛКИНА НАТАЛЬЯ

Результаты проверки посещения лекций в ноябре 1980 (Кликайте,чтобы читать полностью!)

летняя сессия 1983 года (совещание деканов) (Кликните для чтения)

Еще раз о посещаемости (весна 1984)(Кликайте,чтобы читать)


---------------
Выпускники 1985 г.
 Гр. А-57

    Баякина Наталья Владимировна
    Бушев Владимир Борисович
    Венков Сергей Петрович
    Вершковой Владимир Игоревич
    Гараев Р.А.
    Грекова Наталья Васильевна
    Гурьяков Аркадий Викторович
    Драбкин Александр Германович
    Ковалева Наталья Ивановна
    Кожевникова Наталья Александровна
    Красикова Елена Викторовна
    Маслова Татьяна викторовна
    Минаев Владимир Георгиевич
    Мулдашова Тамара Ивановна
    Никишин Сергей Дмитриевич
    Пастухова Вера Федоровна
    Пономарева Марина Михайловна
    Ракшин Игорь Валентинович
    Феденко Юрий Валентинович




 

 

 

Группа А-58(Н-14)


На 5-м курсе группа была переведена с мехфака на ХАС!

Специальность "..."

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

НИНЕ ТКАЧЕВОЙ (ГОРБАЧЁВОЙ)

...

...

 

 

БЫЧКОВСКАЯ ИРИНА

ВАНЬЧКОВ СЕРГЕЙ

ВОЛЬФСОН МИХАИЛ

ЕРМАКОВА ИРИНА (СТАРОСТА)

ИГОШИНА ИРИНА

КАЙГОРОДОВА (ДОНИНА) НИНА

КОВАЛЬ ВАЛЕРИЙ

КРИЦКАЯ (ВЕЛИЧАНСКАЯ) ИРИНА

КУЗНЕЦОВА ИНГА

ПЕТРОВ АЛЕКСЕЙ

ПЕШНЕВА ОЛЬГА

ПЛОТНИКОВА ИРИНА

ПУЛИНА ОЛЬГА

СВИБЛОВ ГЕННАДИЙ

СОБОЛЕВА АЛИНА

ТКАЧЕВА (ГОРБАЧЕВА) НИНА

ТИМНЕВА СВЕТКА (БОЛГАРИЯ)

ТРЕГУБОВ ИГОРЬ

УСПЕНСКИЙ ВЕНИАМИН

ШЕВЧЕНКО АЛЕКСАНДР

ШМАГИНА ГАЛИНА

СТАТЬЯ «Сомнительные вундеркинды» (весна-83) (Кликните для чтения)

СТАТЬЯ «На одном дыхании» Макунина со смотра агитбригад МИХМа (весна-81) (Кликните для чтения)

-------------------
михаил вольфсон

И Палашина и Бандурин дошли до 3 курса. Потом ушли - одна за муж, другой в армию.
------------------
Нина Горбачева

Начинала учиться на механическом факультете 1979год - Н-14. Специальность коррозия и защита металлов. Потом после третьего курса 
брала академку.  На пятом курсе нашу группу перевели на ХАС и мы закончили А-58. 

 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ КИБЕРНЕТИКИ (ТКиАХП)

декан- Кардашев

зам.декана-Кубасов


 

Группа К-51

Специальность 0639 "автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов"

Специализация "автоматизация химических процессов"

Зав.каф.-Валентин Сергеевич Балакирев

ФОТО 
ГРУППЫ

AXEL GUENTHER

БАРСУКОВА ЛЮДМИЛА

ГУСЬКОВА ИРИНА

ДИРК ТУХЕЛЬ

ДУДИЛОВСКИЙ ВИКТОР

ЖУКОВА ТАТЬЯНА

КИМ ИРИНА

КИСЕЛЕВ ГРИГОРИЙ

КУЗУБ ОКСАНА

КОСОРУЧКИН АНДРЕЙ

МАЛЕВА ГАЛИНА

ПИСАРЕВСКИЙ АНДРЕЙ

РЕДЬКИНА МАРИНА

СВЕТОВ ВЛАДИМИР

СИНЯКОВ АНДРЕЙ

СОЛОМОНИК АНДРЕЙ

ХМЕЛЬНИК ЮЛИЯ

ЧЕКУЛАЕВ АЛЕКСЕЙ @

 

 

Группа К-52

Специальность 0639 "автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов"

Специализация "автоматизация химических процессов"

Зав.каф.-Валентин Сергеевич Балакирев

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ИРИНЕ ЛОЖНИКОВОЙ (ЯВОЛОВОЙ)

...

...

 

АПЕНКИН ВАЛЕРИЙ

БОГДАНОВА ИРИНА

ВЛАСОВ ДМИТРИЙ

ГЕРАСИМОВА (КОПЫТОВА) МАРИНА

ГЕШТАРОВА

ГИРКО МИХАИЛ

ГОНЧАРОВ АНДРЕЙ

ДО МИ НГОК

ЖУКОВ ОЛЕГ

ИГНАТОВ АЛЕКСЕЙ

ЛЕВИНЗОН МИША

ЛОКШИНА СВЕТЛАНА @

МИТЮШИН АЛЕКСЕЙ

НГУЭН ТХИ КЬЕУ ФЫОНГ

ПОЛОНСКИЙ КИРИЛЛ

ПАЙКИН (ГОЛЬДБЕРГ) ЮРИЙ

РЕДКОКАША АВГУСТА

РОВИНСКИЙ МАРК

СЕВРЮКОВА ИРИНА

СЕМЁНОВА СВЕТЛАНА

СОРОКИН СЕРГЕЙ

СПИЦКИЙ ВИТАЛИЙ

ТИМОФЕЕВ ОЛЕГ

ФАМ ХУОК ХУНГ

ФУ ЯНГ (ВЬЕТНАМ)

ЧЕТВЕРИКОВ ГЕННАДИЙ

ЧИКИЧЁВА МАРГАРИТА (СТАРОСТА)

ШВЕЦОВА ВЕРОНИКА

ЯВОЛОВА (ЛОЖНИКОВА) ИРИНА

ЯНЧЕНКО ЛАРИСА

Состав комитета ВЛКСМ МИХМа (осень 1983)(Кликайте,чтобы читать)

 

 

Группа К-53

Специальность 0639 "автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов"

Специализация "технологические измерения и приборы"

Зав.каф.-Кораблёв И.В

ФОТО 
ГРУППЫ

 

АФАНАСЬЕВ АЛЕКСАНДР

БАБУШКИН СЕРГЕЙ

БАШКАТОВА ИРИНА

ВЛАСОВ ДМИТРИЙ

ГЕНКИН ИГОРЬ

ИЛЬЧЕНКО НИКОЛАЙ

КИСЕЛЁВА (ТИМОШИНА) ИРИНА

КОПКОВА ИРИНА (СТАРОСТА)

КОРОТКОВА ОЛЬГА

ЛИПКИН ДМИТРИЙ

ЛИСКИ НАДЕЖДА

ЛОР КАРИН (ГДР)

ЛУКЬЯНОВА ЛИДИЯ

ЛУХМАНКИНА МАРИНА

ЛЮДМИРСКАЯ ТАТЬЯНА

МУСАТКОВА ОЛЬГА

ОВЧИННИКОВА ИРИНА

ПОТЕШКИНА ИРИНА

ПУШКИНА ЕКАТЕРИНА

СВЕШНИКОВА ОЛЬГА

СЛАВОВА ИВАНОВА РОСИЦА (БОЛГАРИЯ)

СЛИНКОВ ИГОРЬ

СЛИНЬКО ИГОРЬ

СТЕКАЧЁВА ТАТЬЯНА

ТЛЕУКОЛОВ ИЛИ ТЛЕУКУЛОВ АНАР

ТОЛТУС ЛЕОНИД

Статья о общежитии (май 1981)   (Кликните для чтения)

Статья о шефском секторе (февраль 1983)  (Кликните для чтения)

 

 

Группа К-55

Специальность 0545 "Оборудование химических заводов", "ОХЗ"

Зав.каф.-Смирнов ?. ?.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЮЛИИ НЕУДАЧИНОЙ

...

...

 

БЫЧКОВА ИРИНА

ГУСАКОВА МАРИНА

КОЗЛОВА АННА

КОМАРОВА ЗОЯ (СТАРОСТА)

ЛИТМАНОВИЧ (НЕУДАЧИНА) ЮЛИЯ

СТАРШОВ ВИКТОР

СУХОВ МИХАИЛ

ТИМОШИНА МАРИЯ

ТУРАПИНА ТАТЬЯНА

ЧУМИКОВА ВАЛЕНТИНА

ЩЕПКИН ВАСИЛИЙ

Состав комитета ВЛКСМ МИХМа (осень 1983)(Кликайте,чтобы читать)

 

 

Группа К-56

Специальность 0545 "Оборудование химических заводов", "ОХЗ"

Зав.каф.-Смирнов ?. ?.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ГАЛИНЕ БОБРОВОЙ

ТАТЬЯНЕ ЗЛОБИНОЙ

ЛЮДМИЛЕ СИНЧЕНКО

 

БАГАПОВ ШАМИЛ

БИКТИМИРОВА РИММА

БЫКОВ ВИТАЛИЙ

ВОЛКОВА ГАЛИНА

ДЕМЕНТЬЕВ ДМИТРИЙ?

ЖДАНОВ АЛЬБЕРТ

ЗЛОБИНА ТАТЬЯНА

ИВАННИКОВ СЕРГЕЙ

КОРОЛЕВ ВЛАДИМИР (СТАРОСТА)

КУЛИКОВА (ПЕТРОВА) ИРИНА

ЛЕНЕВА АННА

ЛИХОВА (ПАНИНА) МАРИНА

НЕУДАЧИН ТИМОФЕЙ

ПАНИН АЛЕКСАНДР

ПЕТРОВА (ПИНЧУК) ОЛЬГА

ПОСТОВСКИЙ БОРИС

РУБИНОВИЧ АЛЕКСЕЙ

СИНЧЕНКО ЛЮДМИЛА

СКОРЁНОК АЛЛА

СОЛОВЬЕВА ВАЛЕНТИНА

Состав комитета ВЛКСМ МИХМа от 1982 года-весь (Кликайте,чтобы читать полностью!)

 
--------------------------
Татьяна Злобина

В нашей группе училась Лихова-Панина, а в пятой Тимошина Марина. Еще, прямо сейчас вспомнила, что подругой Лиховой Марины 
была Галя Волкова и Валя Соловьева.Что-то Я засомневалась где училась Лихова, в 5 или в 6.	

В группе 6 еще учились: Алла Скоренок, Марина , Ольга Петрова(Пинчук),
фото третий снизу  справа , рядом с Попковым, не Пашаев.Это мальчик из пятой группы. Фио, к сожалению, не помню. Зовут Женя.
-------------------
Сергей иванников

нижний ряд 3 фото Чекулаев(см.гр.К-51), 4- Коробчук, но это не наша группа. ПАШАЕВ-учился у нас, но фото Чиварзина Жени, 
который учился в 5 группе и закончил позже после академа через год.(см.гр.К-56 выпуск 1986) 
Под сомнением фото  Королева и Куликовой (ныне Петровой)	

 

 


Эмблема факультета

ВЕЧЕРНИЙ ФАКУЛЬТЕТ

декан-Любартович В.

зам.декана


 

Группа 652

Кафедра "??????"

Зав.каф.-

Специальность 1554 ""

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

....

....

 

КОПЧИКОВА Т.?

СОКОЛОВА М.?

------------------
Сергей Ежов

Учился на вечернем факультете. Сменил 3 группы. Со 2-го курса был призван в армию. Затем брал "академку". В результате срок обучения в МИХМе составил 12 лет (поступил в 1973, окончил в 1985...))) 
С номерами групп и старостами - тяжко... Память уже не та... Помню, что в одной из групп старостой у нас был Костя Пономарев. Потом мы с ним вместе работали в студии учебного телевидения МИХМа.
В дипломе написано "Машины и аппараты органических производств".
Соколова - наша!Звали ее по-моему - Марина

 

 

Группа 654

Зав.каф."Полимерное машиностроение"- Басов Николай Иванович (на тот момент - ректор МИХМа,-

Специальность "Машины и аппараты химических производств"

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЕЛЕНЕ СОЛОПОВОЙ

...

...

 

ВОЛКОВ АЛЕКСЕЙ

ГАВРИЛОВА СВЕТЛАНА

ГУСЕВА ОЛЬГА

ДЕРЕВЯГИН АНДРЕЙ (СТАРОСТА)

КНЯЗЕВА ЕЛЕНА

СОЛОПОВА ОЛЬГА

ХАРЫБИНА (ДВОРЧИНА) ИННА

ШАРШКОВА МАРИНА

ЯЦУК ЕЛЕНА

---------------------
Морозова Светлана
Светлана Морозова

В МИХМе я училась с 1979 по 1985 год под фомилией - Гаврилова, вечерний факультет полимерного 
машиностроения, гр. 115-615, староста - Деревягин Андрей, Балашова Валентина
--------------------
Наталия Скобелева (Галаева  ...

я училась всего три курса на вечернемпотом бросила.честно преподов помнюплохо.скуратов был в то время точно
----------------------
Ольга Солопова

У нас были: Гусева Ольга, Шаршкова Марина, Яцук Лена, Деревягин Андрей, Волков Алексей, Князева Лена, Харыбина и др. Старостой у нас был Деревягин.
Вообще, наша группа была очень малочисленная, человек 10-12 (я точно не помню) и на факультете всего одна.

 

 

Группа 656

Кафедра "КМХП"

Зав.кафедрой конструирования машин химических производст.-Ю.И. Макаров .-

Специальность ""

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

НАДЕЖДЕ ГРАФОВОЙ

...

...

 

...ЕВГЕНИЙ

ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА

ЖУКОВА ЕКАТЕРИНА

ЖУКОВА ОЛЬГА

ЖУЧКОВА ЕЛЕНА

КОНОВАЛОВА ЛЮДМИЛА

ЛЕТУНОВСКАЯ (НЕМЦЕВА) ЛАРИСА

НЕМЦЕВ АЛЕКСАНДР

ПОТУРАЕВ СЕРГЕЙ(СТАРОСТА)

ХАЙТОВИЧ ВЛАДИМИР

ШУВАЛОВ СЕРГЕЙ

-----------
могу ошибиться, но по-моему на фотографии 2г - Елена Васильева, год поступления 1979, год выпуска 1985, вечерний факультет, 
москвичка. Не помню номер группы, "конструкторы мы" машин, нужно посмотреть в дипломе. В той же группе учились Потураев Сергей(староста), 
Шувалов Сергей, Коновалова Людмила, Жукова Екатерина, Жукова Ольга, Евгений (прапорщик) фамилию не помню, Немцев Александр, 
Летуновская (Немцева) Лариса. Поступали в 1979, но годом позже вместе со мной окончили МИХМ - Коновалова Елена, Солдатова 
Ирина, Померанц Елена, Омелаенко Вероника, ... Юра (староста).
 

 

 

Группа 660

Кафедра "..."

Зав.каф.-

Специальность ""

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

СТРЕЛЬСКИЙ А. (ПО МАТЕРИАЛАМ "ЗА КАДРЫ...")

СТРЕЛЬСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ 4996588 20.12.1956 
СТРЕЛЬСКИЙ А В 7506588 

 

 

Группа 662

Кафедра "..."

Зав.каф.-

Специальность ""

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВЛАДИМИРУ ВДОВИНУ

...

...

 

АНТИПОВ ЮРИЙ

БАЛАКИШИЕВ АЛИК

БОВИНА СВЕТЛАНА

БОДРОВА ОЛЬГА

ВДОВИН ВЛАДИМИР (СТАРОСТА)

ВОЛКОВ ВЛАДИМИР

ВОЛКОВ ЮРИЙ

ИЛЬИНА ТАТЬЯНА

КАРИМОВА (ЗИМИНА) ЗИФА

КРАСИКОВА ТАТЬЯНА

КУЗЬМИНА ТАТЬЯНА

МАСЛЕННИКОВА

МОРКОВИНА ТАТЬЯНА

РОГАЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ

РОГАЧЕВА

СЁМИН КОНСТАНТИН

ТОКАРЕВА АЛЛА

ХЛЕБНИКОВА НИНА

ЧИЖОВА ОЛЬГА

ЧУРБАНОВ

--------------
Виктор Проскурин

Да,в 62 гр. учились 
Бодрова Оля, 
Зимина Зифа,
Таня Ильинская,
Забулонова...(перевелась на дневной-прим.автора)



 

 

Группа 664

Кафедра "Криогенная техника"

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

РОЗЕ МОТИНОЙ (МАХМУТОВОЙ)

ВИКТОРУ ПРОСКУРИНУ

...

 

АЛЕКСАНДРОВ ВЛАДИМИР

ВИКТОР ПРОСКУРИН

ЕРОХИНА СВЕТЛАНА

КОРОЛЁВ ЮРИЙ

КОСТОМАРОВА (МЕЛЬНИЧЕНКО) ЕКАТЕРИНА

МАХМУТОВА РОЗА (МОТИНА)

МЕЛЬНИКОВ ЮРИЙ

МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР

НАУМОВ АНДРЕЙ

НИКОЛАЕВА МАРИНА

ПРОСКУРИН ВИКТОР

ПРОХОРОВА (ДОРОХОВА) ЕЛЕНА

СКУРИДИНА ЕЛЕНА

ТАРВИ ВИТАЛИЙ

ТРОФИМОВА ЖАННА

ШЕБАРСКИЙ АЛЕКСАНДР

ШУЙЦЕВА ИРИНА

----------------------------
Елена Прохорова(Дорохова)

МИХМ  закончила  в 1985 году, вечернее отделение.Старостой был Владимир Железной, но 2 или 3 курсе решил повторить пройденный материал. 
Кто был потом не помню. Кафедра криогенной техники, руководитель диплома Александров
----------------------
РОЗА МОТИНА(МАХМутова)

Я УЧИЛАСЬ НА ВЕЧЕРНЕМ ФАКУЛЬТЕТЕ КРИОГЕННОЙ ТЕХНИКИ. РАБОТАЛА В ДЕКАНАТЕ ПО РАБОТЕ С ИНОСТРАНЦАМИ (1979-1986)	

номер группы не вспомню - больше 20 лет прошло, да и не радовали мы преподавателей своей посещаемостью - наша учеба напоминала ВЕЧЕРНИЙ КЛУБ ПОСЛЕ РАБОТЫ
ОДНОГРУППНИКИ: Юрий Мельников,Виктор Проскурин,Александр Михайлов (учился в МИХМе лет 10),Жанна Трофимова,
---------------------
гена РЕЗНИК 

нет я закончил в 1985
-----------------
Александров Вл.
 
Больше никак не вспомню 264-664группа вечерний факультет

махмутова..Мельников....проскурин....Михайлов.....Трофимова....а группу-не помню......вечернее отделение....криогенная техника
--------------
Виктор Проскурин

По-моему,чуть более 20-ти или около того. 
Староста группы до 4 курса Железнов Володя умер в 1996г., до 4-го также учился Хрусталёв Саша,он также умер,но в 2012г. 
 Я был зам.старосты все 6 лет с 1979 по 1985гг. Ещё в группе учились (доп. к списку Мотиной Розы (Махмутовой) Скуридина Лена, 
Юра Мельников,
Володя Александров,
Юра Королёв, 
Марина Николаева, 
Ерохина Света, 
Андрей Наумов,
Саша Шебарский,
Саша Михайлов, 
Виталий Тарви, 
Ира Шуйцева,
Лена Костомарова. К сожалению,лица помню,а фамилии стёрлись из памяти. 
Да,в 62 гр. учились 
Бодрова Оля, 
Зимина Зифа,
Таня Ильинская,
Забулонова...


 

 

Группа 667

Кафедра "Холодильные и компрессорные машины и установки"

Зав.каф.-

Специальность ""

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

....

....

 

АНТИПОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

ЗУБКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ

 

 

Группа 670

Специальность "????"

Зав.кафедрой конструирования аппаратов химический производств"-...

Группа 672

Кафедра "??????"

Зав.кафедрой ...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

АВДОШИН СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

АНИСКИН ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ

ЕЛИЗАРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА

ЗОРИНА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

КАЛИНИН АНДРЕЙ ЯКОВЛКВИЧ

КЛИМАНОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ

МЕШКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА

РОГОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

ФЕДОНОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

ШАЦКИХ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

ШИБИНА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА

 

 

 

 

Группа 676

Специальность ""

Зав.кафедрой Аппараты высокотемпературной Техники- СУРИС Александр Лазаревич

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЛЮБОВИ ЛАВРОВОЙ

ЛАРИСЕ ТУРЫГИНОЙ (ПЕТРОВОЙ)

...

 

АНИСКИН ВАСИЛИЙ

КАРПОВА НАДЕЖДА

ЛАВРОВА ЛЮБОВЬ

ПЕТРОВА (ТУРЫГИНА) ЛАРИСА  (СТАРОСТА)

---------
Лариса Петрова

Я закончила кафедру "Аппараты высокотемпературной Техники" АВТ - зав. 
кафедрой СУРИС Александр Лазаревич ему 22 февраля исполнилось 70 лет. Шорин 
Серафим Николаевич заведывал этой кафедрой, но она называлась КАУХВЭТ 
(конструирование аппаратов и установок химии высоких энергий и температур).
--------- 
Лариса Петрова

Закончила вечерний ф-т в 1985 году. Староста 
Анискин Василий. В моей группе учились Любовь Лаврова, Надежда Карпова.
любовь лаврова 
Факультет химического аппаратостроения, зав.каф.Шорин, 
Училась на вечернем отделении, закончила в 1985г. - староста Петрова(Турыгина) Лариса. Из 
Вашего списка 2 чел. - Карпова Надежда и Петрова(Турыгина) Лариса.

   

 

 

Группа 680

Специальность 0639 "автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов"

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЮЛИИ ЛЕВШИНОЙ

...

...

 

АЛЕКСЕЕВ ОЛЕГ

БЫЧКОВ КОНСТАНТИН (СТАРОСТА)

ЕФИМКИН МАКСИМ

ЕФИМКИНА ЕЛЕНА

КЛЕЙМЕНОВА ИРИНА

КОЧАН ТАТЬЯНА

ЛЕВШИН АЛЕКСАНДР

ЛЕВШИНА ЮЛИЯ

МАХОВА ЕКАТЕРИНА

НАРЫШКИНА ТАТЬЯНА

ПОПОВ МИХАИЛ

САЗОНОВ СЕРГЕЙ

СИЛЬЧЕНКО ЛАРИСА

СТРУЖКОВ ВИКТОР

УСАНОВА-ПУДЕЕВА СВЕТЛАНА

ШЕСТЕРКИНА ИРИНА

Статья о трудовой дисциплине сотрудников МИХМа в 1980 году (Кликайте,чтобы читать полностью!)

--------
Графова Надежда

я выпускница МИХМ 1986 года, как Омелаенко Вероника, Коновалова Елена и т.д. Я работала на кафедре "Процессы и аппараты..." 
вместе с Усановой Светланой гр. 680, выпуск 1985 года, в лаборатории к.т.н.Рудова Геннадия Яковлевича, 
кстати он тоже преподавал на этой кафедре.

 

 

 

 

Ребята,посмотрите на фото Может кого узнаете?

"ССО МИХМа 1984-года ВЫПУСКА


1981

ССО "BITTERFELD"

«Усть-Илимск-81»

ССО "Воскресенск-81"

«Молдавия-81»

1982

ИнтерССО "БАМ-82" ИНТЕРМАГИСТРАЛЬ

Страница ССО «ИнтерМагистраль-82»

ИнтерССО "МОСКВА-82"

Страница ССО

Астрахань-82"

Страница ССО

ССО "Воскресенск-82"

Страница ССО

ССО "Альтаир-82"

Страница ССО

ССО «ГДР-82» (BITTLERFELD)

1983

"САМ-83"

"Молдавия-83"

"Подмосковье-83" (Луховицы?)

"Воскресенск-83"

"Капотня-83" (наверное, это "Москва-82"-прим.ВК)

Наталья Соболева (1986,маш,М-52)


В 1983 ( кажется, +- год) была в стройотряде на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Жили в какой-то школе.  Я была комиссаром. 
С машфака - одна,  а отряд был... Уже забыла с какого факультета.  И командира тоже не помню. К сожалению.
09:17

 

............................................................................................

 

Переходы на списки выпусков МИХМ (по годам)

1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 

1985 1986 1987 1988 19891990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

2000 2001 2002 2003 2004 2005

 

............................................................................................

 

|Обратная связь|  

 

[вверх]

 
При оформлении странички использованы материалы газеты "За кадры химического машиностроения" из архивов:

Юрия Курты (вып.1983,Т-56 гр)
Михаила Ложкова (вып.1986,Н-57 гр)
Ирины Мейзингер (вып.1987,Н-57 гр)