СПИСОК_73

Рейтинг@Mail.ru

 

Редакция от август 2019

"Забойщик" списка

-Гроба Вольфрам

 

|На главную|

|ССО|  |Военные Сборы|  

       Обратная связь  

|Переходы на списки выпусков МИХМ (по годам)|

 

 


 

(577)

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

ГОД ВЫПУСКА 1973

 

 


Эмблема факультета

МЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ОРГАНИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ

декан-?.?.

зам.декана-...


 

Группа 501

Специальность ""

Зав. каф.-Салазкин Кирилл Аркадьевич

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЛЮБОВИ КРЫЛОВОЙ

НАТАЛЬЕ КОРОЛЬКОВОЙ(ЛАПШИНОЙ)

ТАТЬЯНЕ МАРКИШ

 

БАРАБАНОВА ГАЛИНА

ВЛАСОВ ВЛАДИМИР

ВОЛЬВГАНГ РИХТЕР

ВОСКОБОЙНИК ОЛЬГА

ГАРТМАН АНТОНИНА

ГЛУШКО ЮЛИЯ

ГРИШИН ВЛАДИМИР+

ГРУЗДЕВ ВЛАДИМИР

ДЕВЯТКО ВАЛЕНТИНА

ДЕМИДЕНКО ЛЮДМИЛА

ДЗЫОНГ ТХИ-ТХУН-ГА

ЗАЙЦЕВ ВЛАДИМИР

ЗАЛЕВСКИЙ ВИКТОР (СТАРОСТА)

ЗАХАРОВА ЛЮДМИЛА

КИМ РАИСА

МАРКИШ ТАТЬЯНА

НЕКРАСОВА ГАЛИНА

ПЕТРЕНКО ТАТЬЯНА

ПЕТРОВ БОРИС

ПОЛУХИН ЕВГЕНИЙ

САЛАЗКИНА ОЛЬГА

СОКОЛОВ СЕРГЕЙ

ТАРАСОВ КОНСТАНТИН

ТРЕБУХИНА ТАТЬЯНА

ФАН ТХИ-ХОНГ НЬЮНГ

ФОМИЧЕВА НИНА

ССО «Красноярск-70»

 

 

Группа 502

Специальность ""

Зав. каф.-проф.Салазкин

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЕЛЕНЕ ШУСТЕРМАН (ХАЙСМАН)

ИРИНЕ СИБИРЯКОВОЙ

...

 

БАБАМУРАТОВА ТАТЬЯНА

ВОРОНИНА ЛЮДМИЛА

ГАЛКИНА НАТАЛЬЯ

ДЕНИСОВА ТАТЬЯНА

ДОКТОР МИХАИЛ

ИВАНОВ АЛЕКСАНДР

КОНОВАЛОВА НАТАЛЬЯ

КРАВЧЕНКО ИРИНА

ЛЕБЕДЕВ НИКОЛАЙ

ЛЕВИН ЕФИМ

ЛИПАТОВА АННА

МИЛОВАНОВ АЛЕКСАНДР

МОВШОВИЧ ОЛЬГА

ПУХОВА ТАТЬЯНА

СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР

СИБИРЯКОВА ИРИНА

СИБИРЯКОВА ЛЮБОВЬ

СИМАНОВСКИЙ ВЛАДИМИР

СКОРОДУМОВ ВЛАДИМИР+

ТУПИКОВ ВЛАДИМИР(СТАРОСТА)

ФЕДОРОВ ЕВГЕНИЙ

ФОМИНОВА ТАТЬЯНА

ХАЙСМАН ГРИГОРИЙ

ХАЙСМАН ЕЛЕНА

ШАЛЫГИНА ОЛЬГА

-----------
Ирина Сибирякова

Я заканчивала МИХМ в 1973 г, группа 502. Хочу скорректировать тот список
Если там должны быть только те, кто дошел до финиша, то необходимо убрать Зорина Владимира и Нелли Ким - они вылетели еще на 1-м курсе.
Петренко Татьяна не из нашей группы, кажется, из 1 или 3? 
Сибирякова Ирина (мы двоюродные сестры)
 

 

 

Группа 503

Специальность ""

Зав. каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ГАЛИНЕ НИКИФОРОВОЙ

ТАТЬЯНЕ ФОМИНОЙ (БАЛШЕМ)

...

 

АВИЛОВ СЕРГЕЙ

АРХИПОВА ЛЮДМИЛА

ВАРЛАМОВ АЛЕКСАНДР

ГЛАЗКОВА ЮЛИЯ

ГОРБАТАЯ ИРИНА

ДЕШИНА ЛЮДМИЛА

КОЗАК МИХАИЛ

ЛИСИЧКУИН АНДРЕЙ

МАЛЮГИНА ТАТЬЯНА

МУХИНА ИРИНА

НИКИФОРОВА ГАЛИНА

ПЕТРОВ БОРИС (СТАРОСТА)

СМИРНОВ ВИССАРИОН

СТАРОВОЙТОВА СВЕТЛАНА

СТЕКЛОВСКАЯ ВИОЛЕТТА

СТЕКЛОВСКАЯ ЛАРИСА

СТУНГУР (АРУТЮНОВА) НИНА

СЫСОЕВ ЮРИЙ

УСОВА ТАМАРА

 

 

Группа 504

Специальность "МАШИНЫ И АППАРАТЫ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ"

Зав. каф.-Лукьянов

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АНДРЕЮ ИВАШИНУ

ГАЛИНЕ ОРЛОВОЙ (КОЗЛОВОЙ)

ГАЛИНЕ БАРАНОВОЙ

 

БАРАНОВА ГАЛИНА

ВЕШНЯКОВ АЛЕКСАНДР

ВЛАСОВА ЕЛЕНА

ДРОЗДОВ ЮРИЙ

ЕВДОКИМОВА ВАЛЕНТИНА

ЕЛКИНА (ОВЕЧКИНА) НАТАЛЬЯ

ИВАШИН АНДРЕЙ

КАРЕТНИКОВА ЛЮДМИЛА

КОЗЛОВА (ОРЛОВА) ГАЛИНА

КОРНИЛОВ АЛЕКСАНДР

КРЫЛОВА ТАТЬЯНА (СТАРОСТА)

ЛАЗНИК АЛЕКСЕЙ

СЕРГИЕВСКИЙ ВЛАДИМИР

СКАЧКОВА НАТАЛЬЯ

ТИШКИНА ОЛЬГА

ФОМИЧЕВ ЛЕОНИД

ЦИБУЛЬНИКОВА ЕЛЕНА

------------------
Галина Баранова
	
Из тех,кого я помню, могу добавить Скачкову Наталью и Фомичева Леонида. С уважением Галина Баранова.
 

 

 

Группа 505

Специальность "ПЕРЕРАБОТКА ТВЕРДОГО, ЖИДКОГО И ГАЗООБРАЗНОГО ТОПЛИВА"

Зав. каф.-Караваев

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МАРИНЕ БОРЗЫКИНОЙ

ИРИНЕ СИБИРЯКОВОЙ

ТАТЬЯНЕ (ДОДОГОРСКОЙ)

 

АГАФОНОВ СЕРГЕЙ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ АННА

ВОРОНИН ВЛАДИМИР

ДОДОГОРСКАЯ ТАТЬЯНА (КОМСОРГ)

ЕГОРОВА ИРИНА

КИНЕР ЛАРИСА

КОЦЮБИНСКАЯ (БОРЗЫКИНА) МАРИНА

ЛИ ТАТЬЯНА

МАЛОФЕЕВА ГАЛИНА

МЕЛЬНИКОВА ЛЮДМИЛА

ПОДОЛЬСКАЯ АНТОНИНА

ПХАКАДЗЕ ДЖЕМАЛИ

СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР

----------------------
Марина Борзыкина ( ...

   Да, все перечисленные вами люди учились со мной в одной, 5-ой группе, и все мы закончили МИХМ в 73 году. 
Семенов Александр был в нашей, 5й группе, но, дело в том, что и во 2й группе также был Семенов Александр - однофамилец и тезка.
----------------
Пхакадзе:

   Томашевич Сергей.........Каминяр Гена (выпуск 1978,10 гр.)и Аверичев Володя учились с нами до 2 курса Литман(имя не помню).....Башкирова Света 
и еще одна девочка........а также Орлов Андрей(первыЙ староста) до 2 семестра
В списке не хватает Воронина Владимира.......выпуск 73
Иванов Саша с 502 группы
Также училиь два вьетнамца.......... помоему Зыонг и Хуанг
и нигериец Кебанг Александр
зав кафедрой был чл. кор Караваев
номинально ею рукодил проф. Зыков (или Зыкин)

 

 

Группа 506

Специальность "Машины и аппараты микробиологических производств"

Зав. каф.-проф. Николаев

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЛЕ ТУРЕЦКОЙ

ТАТЬЯНЕ ФОМИНОЙ (БАЛШЕМ)

...

 

БАЛШЕМ (ФОМИНА) ТАТЬЯНА

ВАЙНТРАУБ ВАЛЕРИЙ

ГИГЕНЕЙШВИЛИ ЗОЯ

ДАНИЛОВИЧ НИКОЛАЙ

ДЕВЯТКИНА НАДЕЖДА

ЗАЙЦЕВА (ВАРЛАМОВА) ЕЛЕНА

ЗИМИНА НАТАЛЬЯ

КОЖУХОВ ВИТАЛИЙ

КОЧЕРОВА ОЛЬГА

МАУЭРСБЕРГЕР КЛАУС

ПЕТРОВА НИНА

ТРЁКИНА ВАЛЕНТИНА

ТУРЕЦКАЯ АЛЛА

УСПЕНСКАЯ ТАТЬЯНА

ФРОЙНДОРФЕР БЕРНД

ФРОЛОВА НИНА

ХАЙНЦ ПОЛЬ

ХОФФБАУЭР ВЕРНЕР

ШИЛОВА НАТАЛЬЯ

ШОРИН АНДРЕЙ

ЯКОВЛЕВА НАДЕЖДА

ЯРОШ МИХАИЛ (СТАРОСТА)

--------
Татьяна Фомина

К сожалению, не могу найти свой экземпляр списка, который был снят мною с двери аудитории на последнем экзамене. Но ваш список не полный. 
В группе учились также - ТРЁКИНА ВАЛЕНТИНА, ФРОЛОВА НИНА, УСПЕНСКАЯ ТАТЬЯНА, МАУЭРСБЕРГЕР КЛАУС, ПОЛЬ ХАЙНЦ, ХОФФБАУЭР ВЕРНЕР.

 

 

Группа 507

Специальность "Машины и аппараты микробиологических производств"

Зав. каф.-проф. Николаев

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

 

 


Эмблема факультета

МЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ НЕОРГАНИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ

декан-Соломаха ?.?.

зам.декана-Орлов Б.Н.


 

Группа 511

Специальность ""

Зав. каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МИХАИЛУ БРУШТЕЙНУ

...

...

 

ВИНОГРАДОВ ВЛАДИМИР

ГЛЕБОВ СЕРГЕЙ

ДЕМИН КОНСТАНТИН

ИВАНОВА (ТАБЛЕР) НАДЕЖДА

КЕБАНЕ АЛЕКСАНДР (НИГЕРИЯ)?

КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР

ЛАВРОВ И.

МАРЧЕНКО ТАТЬЯНА

МУХИНА (МИКЛУШОВА) РАИСА

РАЙЦИН АНАТОЛИЙ

РОДРИГЕС ВАЛЕРИЙ

САУЛЕВИЧ НАТАЛИЯ

СТАВИЦКАЯ ЕКАТЕРИНА

СТАРОДУБ ЮРИЙ

ТЕРНЯК ОЛЕГ

ЧЕРНЫХ НИНА

-------------------------
...
Добавление к списку групп 1973г., группа 511.
Ставицкая Екатерина
Черных Нина
Саулевич Наталия
Марченко Татьяна
Родригес Валерий - записан в группу 512
------------------
Раиса Миклушова      mail.ru/mail/raisamik/
группа 111 от 1966г
Кебанг Александр- Нигерия, Бене Хайлемариам-Эфиопия, Хайлу Арагау- Эфиопия. Гр. 111-1968.
----
Надя Таблер
Была у меня в группе 1973 года подруга Катя, забыла ее фамилию, ее единственную я хотела бы найти. А из группы 1972 года - Соню Лапину 
(наверняка фамилия давно другая). Ее отец в те годы был директором "Балчуга", она была для меня эталоном настоящей москвички - отличные манеры, 
хорошо разбирающаяся в искусстве, музыке. Благодаря ей я прочитала в числе первых "Мастера и Маргариту" в 1969, что ли году.
Но главная моя благодарность студенческим годам - КСП, авторская песня, любовь к которым я пронесла через жизнь.(поиск)
---
Пхакадзе(505):

Также училиь два вьетнамца.......... помоему Зыонг и Хуанг
и нигериец Кебанг Александр
-------------
Анатолий Райцин
Точно помню в моей группе были
ГОРОХОВ АНДРЕЙ
ДЕМИН КОНСТАНТИН
МУХИНА РАИСА (МИКЛУШОВА)
РОДРИГЕС ВАЛЕРИЙ
ЧЕРНЫХ НИНА
......
Еще были два эфиопа
В моей группе, по моему №12 никаких иностранцев кроме двух эфиопов не было 
---------------
Миклушова
Горохов из 12 группы, Райцин оканчивал с нами. Он из ТИХМа переводом с 3 курса. 
На 1 курсе с нами учились Хайлу Арагау и Хийлемариам Бене из Эфиопии и Кебанг Александр из Кении.


 

 

Группа 512

Специальность ""

Зав. каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МИХАИЛУ БРУШТЕЙНУ

...

...

 

БИРЮКОВА ОЛЬГА

БУКАТИН АНДРЕЙ

ВОЛОБУЕВА ТАМАРА

ГОРОХОВ АНДРЕЙ

ГУСЕВ АЛЕКСАНДР

ДАВАНКОВ ЮРИЙ

ИВАНОВА ВАЛЕНТИНА

КРИФАРИДИ ЭВРИДИКА

МИЩЕНКО НАТАЛЬЯ

ПАЛЬЧИК СЕРГЕЙ

ПЯСЕЦКАЯ ТАТЬЯНА

РОДРИГЕС ВАЛЕРИЙ

САФРОНОВА ГАЛИНА

СИМОНОВА МАРИЯ (СТАРОСТА)

ТРУНОВА ГАЛИНА

Читать статью (кликайте)

----------------------
Эврика Крифариди Бочкарева
На фото:
Иванова Валя ,Трунова Галя,Сафронова Галя,Крифариди Нана,Гусев Саша,Пясецкая (Басилашвили)Таня,Даванков Юра,Мищенко Наташа,Волобуева Тамара,
------------
Миклушова
Горохов из 12 группы, Райцин оканчивал с нами. Он из ТИХМа переводом с 3 курса. 
На 1 курсе с нами учились Хайлу Арагау и Хийлемариам Бене из Эфиопии и Кебанг Александр из Кении.

----------------
Лариса Гусева

Да, окончил (Гусев Александр)и успешно.  В Волгограде оказался по расределению
Симонова была старостой гоуппы


 

 

Группа 513

Специальность ""

Зав. каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МИХАИЛУ БРУШТЕЙНУ

ВАДИМУ ТРАХТЕНБЕРГУ

...

 

АБЕЛЕВА РОЗАЛИЯ

АКОПЯН НИНА

БАЛАБАЕВ МИХАИЛ

БРУШТЕЙН МИХАИЛ

ВАРФОЛОМЕЕВА ТАТЬЯНА

ГРИШИНА ИРИНА

ЕРЁМИНА ГАЛИНА

ЗАЙЦЕВ ВИТАЛИЙ

ИВАКИН СЕРГЕЙ

КАСАТКИНА НАТАЛЬЯ

МАКАРОВ ВАЛЕРИЙ

НАУМЧЕНКО НАТАЛЬЯ

ОВСЯННИКОВА ЛЮБОВЬ

ПЕТРОВА ТАМАРА

РОДИОНОВ МИХАИЛ

РЫВКИН МИХАИЛ

ТРАХТЕНБЕРГ ВАДИМ

ТРУБИЦИНА ТАТЬЯНА

ЭПШТЕЙН ВЛАДИМИР

кликайте ,чтобы увеличить

1-й ряд слева направо - Подкорытов, Х, Абелева 2-й ряд слева направо - Родионов, Эпштейн, Зайцев, Х 3-й ряд слева направо - Акопян, Наумченко, Ерёмина, Овсянникова 4-й ряд слева направо - Гришина, Петрова, Варфоломеева, Х 5-й ряд слева направо - Х, Х, Бруштейн (на Камчатке, крайний справа)

 

 

Группа 514

Специальность "монтаж и наладка химического оборудования"

Зав. каф."Коррозия"-проф. Клинов И.Я.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ:

Пахомов,Шевченко,Воробьёва М.А.,Муров

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЗАХАРУ ФИСКИНУ

ВЛАДИМИРУ ЛАСИНСКОМУ

...

 

БЕЛКИН АНАТОЛИЙ

ВАРЕНИК ВАЛЕНТИНА

ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР

ГЕНКИНА ЛИЛЯ

ГОЛОФЕЕВСКИЙ ВИКТОР

ИВАКИН СЕРГЕЙ

КАДОМЦЕВА НАТАЛЬЯ

КИСЕЛЕВ ВЛАДИМИР

ЛАСИНСКИЙ ВЛАДИМИР

МИКЛАШЕВСКАЯ МАРИНА

РАННЕВ ЮРИЙ (СТАРОСТА)

СОКОЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР

ТАНЯНСКИЙ ЮРИЙ

ТРОШКИН ЮРИЙ

ФИСКИН ЗАХАР

ЯМСКОВ НИКОЛАЙ

Владимир Ласинский 09:06 Староста. Юрий Раннев.

 

 

Группа 515

Специальность ""

Зав. каф.-Смирнов

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЗАХАРУ ФИСКИНУ

НАТАЛЬЕ ВИНОГРАДОВОЙ

...

 

АФАНАСЬЕВА ТАТЬЯНА (СТАРОСТА)

ВЕЛИКОВСКАЯ ЗИНАИДА

ГЕЙБРМАН Б

ЕЗЕРСКИЙ ВЛАДИМИР

ИВАНОВ ВЛАДИМИР

КАЛЮЖНАЯ ГАЛИНА?

КОНОВАЛЕНКО (ВИНОГРАДОВА) НАТАЛЬЯ

КУПРИЯНОВА ОЛЬГА

ЛАТЫПОВ НАДЫРХАН

МАКРЕНСКИЙ ЕВГЕНИЙ

МАЦКОВА НАТАЛЬЯ

РУДЕНКО (КИШШ) НАТАЛИЯ

РЯБЦЕВА ЛЮДМИЛА

СЕКЕРИН ВЛАДИМИР

ЧЕРНЯВСКАЯ ВАЛЕНТИНА

ШЛЯХТОВ АЛЕКСЕЙ

 

 

Группа 516

Специальность ""

Зав. каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

 

ИВАНЦОВА (КОМСОРГ)?

ЛЕ СУАН ТУНГ?

 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

декан-Шепелев Андрей Васильевич

зам.декана-Гусев Юрий Иванович


 

Группа 521

Специальность ".........."

Зав. каф.-ПРОФЕССОР ЮРЧЕНКО БОРИС ДИОМИДОВИЧ .......

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЕВГЕНИЮ РОГАЧЕВСКОМУ

 

АШАСТИНА НАТАЛЬЯ

БАРОНИН АНАТОЛИЙ+

ГАВРИЛЕНКОВ ВИКТОР.

ГЛУШАКОВ ОЛЕГ (СТАРОСТА)

ГОРДОН ЛЮДМИЛА.

ГУЩИН СЕРГЕЙ

ГУЩИНА ИРИНА

ЗИНЧЕНКО ЛЮДМИЛА

КОШЕЛЕВ АЛЕКСАНДР

ЛЕБЕДЕВА (РОГАЧЕВСКАЯ) ЕЛЕНА

РОГАЧЕВСКИЙ ЕВГЕНИЙ

РЯХОВСКИЙ АНАТОЛИЙ

СМИРНОВА (ГЛУШАКОВА) МАРИНА

ЧУГУНКОВА ТАТЬЯНА (КОМСОРГ)

 

 

Группа 522

Специальность ".........."

Зав. каф.- .......

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ОЛЬГЕ НИКОЛЬСКОЙ

...

...

 

БОРОВЕНСКАЯ ЛИДИЯ

ГРОМОВА ЛЮДМИЛА

ГУСЬКОВ СЕРГЕЙ

ЗАХАРОВА ЮЛИЯ

ЗЕЛЕНИНА ТАТЬЯНА

КАРПУК ЛЮДМИЛА

КУЗНЕЦОВА ЛЮДМИЛА (СТАРОСТА)

МИНАШКИНА НАТАЛИЯ

МИРОНЕНКО НИКОЛАЙ

НАЗАРОВ АЛЕКСАНДР

НИКОЛЬСКАЯ ОЛЬГА

САНКОВ ВЛАДИМИР

СВИРИДОВА ВЛЕНТИНА

СВИСТУНОВ

СМЕТАННИКОВ ЮРИЙ

ТЕСМЕНИЦКИЙ ЛЕОНИД

ЧИЧЕНКОВА

ШАБАРЧИН ЕВГЕНИЙ

ЮДИЧЕВ ОЛЕГ+

 

 

Группа 523

Специальность ".........."

Зав. каф.- .......

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

МИХАИЛУ СЕРОВУ

ГАЛИНЕ АВЕРЬЯНОВОЙ

ЛЮДМИЛЕ ПАШКОВОЙ

 

 

АГАПОВ СЕРГЕЙ

БАРИНБОЙМ СЕМЕН

ВЕЧТОМОВ СЕРГЕЙ

ДЫЛДИНА (ЧЕРНУХА) ОЛЬГА 

ЕРОХИН

ЛОМАКИН КОНСТАНТИН

НОВИКОВА ОЛЬГА

ПЕКАРЕВА (МЕЛАМЕД) НИНА

ПОТАШНИКОВ ЮРИЙ

РОМАШОВ ВЛАДИМИР (СТАРОСТА)

СЕРОВ МИХАИЛ

СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР

ТЮРЯЕВА ЛАРИСА

ХОРОВОДНИКОВА ТАТЬЯНА

ШАРЛОВСКИЙ ВЛАДИК

ШВАРЦ ЕВГЕНИЯ

Кликай,чтобы читать статью полностью!

-------------------------
Ольга Чернуха
	

Да,список достаточно полный, только две фамилии я могу добавить: Хороводникова Татьяна и Новикова Ольга; 
позже заканчивали Глыбина (Либова) Елена (выпуск 1974 гр.21), Ходош Наталья(выпуск 1974 гр.21). Фамилию зав. кафедрой я не помню. Из вашей группы (на фото) 
я знаю только Светочку Горяинову, она работает в патентном ведомстве, там же где работаю я.

 

 

Группа 524

Специальность "Гидрогазодинамика,насосы и компрессоры"

Зав. каф.-Отрошко Никифор Тарасович

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВЯЧЕСЛАВУ КРЯКОВКИНУ

...

...

 

АЗАРЕНКОВ ЛЕОНИД

ВОРОХОБ АНАТОЛИЙ

ГОЛЕВА АЛЬБИНА

ЕЛИСЕЕВ НИКОЛАЙ

ИВАНКОВ НУРИМАН

ИГНАТОВ ОЛЕГ

ИЛЬИН АЛЕКСАНДР (СТАРОСТА)

КАПЛАН МАРИНА

КИРЕЕВ НИКОЛАЙ

КОБЕЛЕВА ВАЛЕНТИНА

КОВБАСА СТАНИСЛАВ

КРЯКОВКИН ВЯЧЕСЛАВ

ЛЮЛЕДЖАН ЭСМЕРАЛЬДА

ОВЧИННИКОВА НИНА

ПЕТУХОВА НАТАЛЬЯ

ТУРБИНА МАРИНА

ЧЕЛЫШКИНА (ФОЛИМОНОВА) ЕЛЕНА

-------------
Вячеслав Кряковкин

Кое-что сказать могу:
группа - машфак, 524 (при выпуске в 1973 г.);
староста - Ильин Александр Павлович;
комсорг - уточню;
кафедра "Гидрогазодинамика, насосы и компрессоры", зав. Отрошко Никифор Тарасович;
Декан факультета - Шепелев .........(и.о. забыл!);
рук. диплома - Николаев Владимир Михайлович;
из одногрупников помню практически всех, на 30-тилетие собралось большинство из выпускников группы. Конкретно список уточню со старостой и вышлю как смогу.
Уточняю: не Тубина М., а Турбина Марина! Из окончивших машфак в 1973 году, кроме тех, кого Вы указали: Азаренков Леонид, 
Ворохоб Анатолий, Голева Альбина, Иванков Нуриман, Игнатов Олег, Киреев Николай, Елисеев Николай, Ковбаса Станислав, Кобелева Валентина, 
Люледжан Эсмеральда, Овчинникова Нина, Петухова Наталья, Челышкина Елена. 
В то же время в этой группе учились, но оканчивали чуть позже по разным причинам: Морозова Римма, Сорокина Надежда, Шестопалова Татьяна. 
 
Да, были две девушки из Вьетнама. Одну звали Чан Тхи Ти (это точно), а другую Тхай Тхи Нгок Тхо (здесь, возможно, не совсем точно, 
хотя вспомнилось "с ходу", без задумчивости, а значит - правильно). 

 

 

Группа 525

Специальность ".........."

Зав. каф.-Усюкин

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВАЛЕНТИНЕ СИПЦОВОЙ

НАТАЛИИ ГОРОДИНЦЕВОЙ

ТАТЬЯНЕ МИТЯЕВОЙ (МЕДВЕДЕВОЙ)

 

 

АНДРЕЕВ ВИКТОР

БЕЛЯНИН ИГОРЬ

БОРЗЕНКО НАТАЛИЯ (СТАРОСТА)

ГОРОДИНЦЕВА (СУХАНОВА) НАТАЛИЯ

ГРИНГОЛЬЦ

КАЛНИШКАН АЛЕКСЕЙ

КАЦОВ БОРИС

КЛИШАНЕЦ ЛЮДМИЛА

КОЛЬМАН-ИВАНОВА ЕЛЕНА

КУРАМЖИН ВАЛЕРИЙ

КУРКОВ ГЕОРГИЙ

МАКОВКИН ВАЛЕРИЙ

МЕДВЕДЕВА ТАТЬЯНА

ПАВЛОВ

РУБЦОВ АЛЕКСАНДР

СИПЦОВА ВАЛЕНТИНА

ТИПАШКИН СЕРГЕЙ

ССО «Красноярск-70»

--------------------
     Татьяна Митяева (Медведева)
Вы сказать,в какой группе закончили МИХМ в 1973-м?-525/
Кто у вас был старостой группы -Борзенко Наталья
зав.кафедрой-Усюкин
Кого из группы помните до сих пор?-Липатова Е.А., Кольман-Иванова Е.Э., Курамжин В., Маковкин В.,Зоркин В., Кацов Б., Типашкин С.
дневной.

--------------------
Георгий Курков 

В начальных курсах, видимо, Зоркин, москвич. На последних - деканат его изгнал за неуспеваемость. И назначил, если мне память не изменяет, ... 
Нет, не могу вспомнить, надо посмотреть на страницах МИХМА, где довольно подробно приведён состав учебных групп. 
Моя в 1968 году была 125 - на первом курсе. Составитель этих списков, также видимо москвич, меня в этот перечень не включил. 13 мая 2011 23:29 

 

 

Группа 526

Специальность "глубокий холод"

Зав. каф.- .......

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

БРЕДУН ГРИГОРИЙ

ВАЙНЕР ЛЕОНИД

ВЫГОДИН ВЯЧЕСЛАВ

ГРАНДОВА ЛЮДМИЛА

ГУСЬКОВ ЕВГЕНИЙ

ГЕТАЛО АЛЕКСАНДР

ДОРОФЕЕВ АЛЕКСАНДР?

ЛИХТМАН ИОСИФ

ЛОКТИОНОВ АЛЕКСАНДР

МАНЕРОВА АЛЬБИНА

МИРОНОВА АННА

НОВИКОВ ВИТАЛИЙ

ОСИПОВА ГАЛИНА

ПЕТУХОВ АНАТОЛИЙ

СЕМЕНОВ ОЛЕГ

СМИРНОВА НИНА

ТИМАНОВИЧ ВИКТОР

ФЕДОРОВ ВЯЧЕСЛАВ

ХОДИН ЮРИЙ

ШАТАЛОВ ЕВГЕНИЙ

ЩЕКОТИХИН НИКОЛАЙ?

Кликни,чтобы читать статью!

 
----------------
Александр Миляев

Командиром был Володя Дюков. Та еще личность... Я работал бок о бок на бетономешалке с Саней Локтионовым и Виталиком Новиковым. 
(ССО "Лихославль-70"-прим.ВК)
Они оба учились на машфаке. Жалко, после института мы как-то потерялись.

 

 

Группа 527

Специальность ".........."

Зав. каф.-Усюкин И.П.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВЛАДИМИРУ ФЕДОТОВУ

НИКИТКИНОЙ г.В.

 

АНИСИМОВ ВИКТОР

АЧКАСОВА МАРИЯ

БРАИЛОВСКАЯ (ВЕКСЛЕР) ВЕРОНИКА

БРАТМАН ОЛЬГА

ДИНЬ ВАН ХЬЕН

ДЫГА ВАЛЕНТИНА

ЗАХАРОВА ЮЛИЯ

ИВАНОВА ВН

КОЗЛОВ ЮРИЙ

ЛЕ СУАН ТУНГ

ЛИЛЕЕВ АРКАДИЙ

ЛОПАТКИН АК

ПОЛЯНСКИЙ ВИТАЛИЙ

ПРОКУШЕНКОВ ВЛАДИМИР

РОЗАНОВА ОЛЬГА+

САМОСУДОВ АНДРЕЙ (СТАРОСТА)

СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР

ТРУШИНА ИРИНА

ФОМИНА ГАЛИНА

ЧУМАКОВА НАТАЛЬЯ

ЮГАЙ МАРГАРИТА

-------------
not dat

Все совершенно верно,это состав 27 группы. Браиловская и Розанова учились в 28 группе, а Лилеева и Иванова ВА я не знаю,
по-моему таких у нас не было. Ачкасова, Захарова и Иванова ВН- мои подруги.

 

 

Группа 528

Специальность ".........."

Зав. каф.-Усюкин И.П.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВЛАДИМИРУ ФЕДОТОВУ

М.И.ДЬЯЧКОВУ

...

 

АЛЕКСАНДРОВ ВАЛЕНТИН

АРСЕНИДЗЕ ТОМАЗ

БРУК МИХАИЛ

БУГРОВА ТАТЬЯНА

ВЕКСЛЕР ФЕЛИКС

ВОЛКОВ ВАЛЕНТИН

ГОРОХОВА НАТАЛЬЯ

ГРИБОВ ВЛАДИМИР

ЗАЧАТЕЙСКАЯ ЛЮДМИЛА

ИВАШКИН ОЛЕГ

КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР

ЛИПАТОВ ОЛЕГ

МАРТЫНОВ ВАСИЛИЙ

МИТИН ВЛАДИМИР

ПАНКРАТОВ ВАЛЕНТИН

ПЕНКАЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР

РЯБЦЕВА ВАЛЕРИЯ

ТИШКИН АНДРЕЙ

ТРУНОВА ИРИНА

ШАРУТИНА (ЛИПАТОВА) ЕЛЕНА

ШЕЛУХИН БОРИС

 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКОГО АППАРАТОСТРОЕНИЯ

декан-Гальцев Виктор Яковлевич

зам.декана-Ермолаев Олег Николаевич (Гутарев Василий Васильевич)


 

Группа 531

Специальность "Конструирование аппаратов химических производств"

Зав.каф.-Аксельрод

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ГРОБА ВОЛЬФРАМ

ТАТЬЯНЕ КЛАССЕН (ФИЛИППОВОЙ)

ТАТЬЯНЕ КАРАТАЕВОЙ (ПОПОВСКОЙ)

 

АРХИПОВ ПЕТР (СТАРОСТА)

БЕЧЕР РЮДИГЕР

БИРЮКОВА ЛЮДМИЛА

БУЗИНА ГАЛИНА

ГРОБА ВОЛЬФРАМ

ЗАХАРОВ ВИКТОР

ЖУРЕНКОВА НАДЕЖДА

КОСЯКИН ЮРИЙ

ЛАКУТИН ВИКТОР

ЛУНЬКОВ АЛЕКСЕЙ

НОВИКОВА МАРИНА

МАТРОХИНА ЛАРИСА

МИШИНА (СИМ) ВЕРА

МИЛОВАНОВ ВЛАДИМИР

МИРОМАНОВА ЛЮБОВЬ

ПЕТРОВА ГАЛИНА

ПУЛЬКСТЕН ЛЮДМИЛА

РОЛДУГИН ЮРИЙ

РЫНКЕВИЧ БОРИС

СИМ ИЛЛАРИОН

СТЕПАНОВА ЕВГЕНИЯ

СТРЫГИНА ЛЮДМИЛА

ФИЛИППОВА (КЛАССЕН) ТАТЬЯНА

ЦАРУКЯН АРУТЮН

Статья Филипповой

ССО «Красноярск-70»

--------------
марина новикова(плотникова)

Нет,Вольфрам ты ошибаешься.Я Марина Новикова,я из вашей группы,пришла на 4курс из академического отпуска.
Мы кажется еще были вместе с Таней Филипповой на преддипломной практике в Щекино.

 

 

Группа 532

Специальность "........"

Зав.каф.-......

Работники кафедры:Шахова Нина Александровна,Минаев Георгий Александрович

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ МИЛЯЕВУ

 

 

АВЕРЬЯНОВА НАДЕЖДА

АЙЗЕНБУД БОРИС

АНТРОПОВА ЕЛЕНА

ВАСИЧКИНА НАДЕЖДА

ВЛАДИМИРОВ ВЛАДИМИР

ГОЛОВКИН АНАТОЛИЙ

ГОРЛОВ ВИКТОР

ДОППЕЛЬТ АНАТОЛИЙ

ЖИЛКИНСКАЯ ТАТЬЯНА

КАРАТАЕВ ВЯЧЕСЛАВ

КУЛИКОВА (ДОППЕЛЬТ) ТАТЬЯНА

ЛАХАНИЧ ЛАРИСА

ЛЕ ТХИ ТХИЕН (ВЬЕТНАМ)

ЛИ ЛАРИСА

ЛОМАЕВА ЕЛЕНА

МАКАРОВА ЕЛЕНА

МАЛИНОВСКИЙ ВЛАДИМИР (КОМСОРГ)

МАРТЫНОВ ВИКТОР

МЕНДЕЛЬСОН АЛЕКСАНДР

МИЛЯЕВ АЛЕКСАНДР

НГУЕН ТХИ ТХЫ (ВЬЕТНАМ)

НОВОСКОЛЬЦЕВА ТАТЬЯНА

ПИТЕРСКАЯ АНТОНИНА

РОГАЧЕВА ИРИНА

САБУГАСОВ ВЛАДИМИР?

СЕЛЕЗНЕВА РАИСА

СТАТИНОВ ВЛАДИМИР+

ТРУШИНА ЛЮБОВЬ

ФЕНДРИК ЛАСЛО (ВЕНГРИЯ)

ЦЕТОВИЧ (ДЕМИДОВА) НАТАЛЬЯ

ШТУРМАН ЗИННАИДА

апрель 1968 конкурс художественной самодеятельности МИХМа (Кликайте читать!)

Статья Фендрика Ласло об адаптации к условиям в СССР (увеличить)

--------------
Анатолий Г. перешел в нашу 32 группу, кажется, на курсе 3-м. В военных лагерях в Кинишме он уже был в составе нашей группы.
-------------
Сабугасов был не с самого начала и потом отсеялся вроде.

	

 

 

Группа 533

Специальность "........"

Зав.каф.-Аксельрод

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

АЛЕКСАНДРУ МИЛЯЕВУ

ТАТЬЯНЕ БРЫКИНОЙ

 

АНДРИАНОВ В

БАДЕ МАТИАС

ЕМЕЛЬЯНОВА СВЕТЛАНА

ИОНОВ С.

СЛОБОДЧИКОВ ВЛАДИМИР

ПЕТРОВ ЮРИЙ

РОМАНОВ В.

ХОХЛОВА ЕЛЕНА

---------------------
В соседних группах учились 2 немца- Петер Кирхенберг и Баде Матиас

 

 

Группа 534

Специальность "конструирование аппаратов и установок химии высоких энергий и температур"

Зав.каф.-......

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЮРИЮ ГОНЧАРОВУ

ТАТЬЯНЕ БРЫКИНОЙ

...

 

 

БРЫКИНА ТАТЬЯНА

ГАНИНА ЛЮДМИЛА

ГОНЧАРОВ ЮРИЙ

ГОРИНОВ АЛЕКСАНДР

ГРИНБЛАТ ПОЛИНА

ДОЛГОПОЛОВ ВЯЧЕСЛАВ

ЕМЕЛЬЯНОВА СВЕТЛАНА

ЗАНЕМОНЕЦ ВЛАДИМИР

ИЛЬИНА ТАТЬЯНА

КАЗАКОВ ОЛЕГ

КИРХИНБЕРГ ПИТЕР (ГЕРМАНИЯ)

КОТОВА НАДЕЖДА

ЛИТВИНОВА ЕЛЕНА

ЛОРЬЯН РОБЕРТ

МИЛОВА ИРИНА

НИССЕНБОЙМ АЛЕКСЕЙ

ПАРАХИНА НИНА

ПОДЗОРОВА (ЗИМИНА) ОЛЬГА

РОГОВ ВЛАДИМИР

СУРОВ ВЛАДИМИР (СТАРОСТА)

ФИНАГИН ВАЛЕНТИН

ШАДРИНА (КОРНЕВА) НИНА

ЮЛИАНОВА ЛЮБОВЬ

---------------------
Долгополов Вячеслав

Старостой был Суров Володя.
Это не полный список группы, но основной.
Сразу всех вспомнить не могу, но не вижу Олега Казакова, Ольги Подзоровой ...
Некоторые фамилии написаны не правильно, например: Брыкина, Кирхинберг, Горинов Саша.
----------------------
Брыкина Татьяна

У нас были два старосты группы....Суров В. и Рогов В.


Многих нет в списке...
ПОДЗОРОВА ОЛЬГА(ЗИМИНА)
ШАДРИНА НИНА(КОРНЕВА)
КОТОВА НАДЕЖДА
ЕМЕЛЬЯНОВА СВЕТЛАНА
ИЛЬИНА ТАТЬЯНА
ЮЛИАНОВА ЛЮБОВЬ
ГАНИНА ЛЮДМИЛА
ПАРАХИНА НИНА
КАЗАКОВ ОЛЕГ
МИЛОВА ИРИНА

 

 


Эмблема факультета

ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ КИБЕРНЕТИКИ (ТКиАХП)

декан проф. Масленников Игорь Михайлович

зам.декана Кубасов Валерий Николаевич


 

Группа 541

Специальность ""

Зав.каф.-Кубасов

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВИКТОРУ БЕЛОВУ

БОРИСУ ГЕХТМАНУ

 

АЛТУНИН АНАТОЛИЙ

АУГУСТИН МИХАЭЛЬ

БЕЛОВ ВИКТОР

БЕРТОВА НАТАЛЬЯ

БУДМАН МАРК

БУЛЫЧЕВА НАТАЛЬЯ

БУТКОВ

ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ

ВОЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР

ГЕХТМАН БОРИС

ГЛАДКАЯ ЛЮДМИЛА

ГОРБАНЬ ВАЛЕНТИНА

ДИВЕЕВ МАРАТ

ДИТЕР (АУЭРСВАЛЬД ?) (ГДР)

ИВАНОВА ОЛЬГА.

ЙОХАН ПЁНИШ

КОСТЕНКО СЕРГЕЙ+

КРЫЛОВА ЛИДИЯ

ЛИ ЕЛЕНА БОН ЕН

МАРТЬЯНОВ АЛЕКСАНДР

НИКОЛАЕВ СЕРГЕЙ

ПОПЛАВСКИЙ ВИКТОР

СЕДОВ АЛЕКСАНДР

СЮНДЕРГОУФ ГЮНТЕР (ГДР)

ХАЕВА СВЕТЛАНА

ШМИДТ НОРБЕРТ

 

 

Группа 542

Специальность ""

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВАЛЕРИИ ПЛОТНИЧЕНКО

ЕЛЕНЕ ЦИТОВСКОЙ

...

 

БОРУШКО ВЯЧЕСЛАВ

ВАРЛАМОВ ВЯЧЕСЛАВ

ДРОЖЖЕВА НИНА

ИОНИДИ ВАЛЕРИЙ

КОАЛИК ПЕТЕР

КОХ МАНФРЕД

МЕДВЕЦКИЙ ИВАН

МЕНЬШИКОВ МИХАИЛ

МИРОНОВА ВАЛЕНТИНА

НОВОЖИЛОВ СЕРГЕЙ (СТАРОСТА)

ПЛОТНИЧЕНКО ВАЛЕРИЯ

САМОЙЛОВ НИКОЛАЙ

СМЕТАННИКОВА ЛЮБОВЬ

ТУРПАНОВ НИКОЛАЙ

ФЕДОТОВ АЛЕКСАНДР

ЧИРКОВА ТАТЬЯНА

ШЕВЧУК ВАЛЕРИЙ

ШИБАЕВ АЛЕКСАНДР (СТАРОСТА)

Читать статью (кликайте)

--------------- Шевчук В.П. С нами (1968-1973) учились 5 немцев. 2 в гр. 42-КИПовцы и 3 в гр. 41- программисты. С нами учились: 1. Манфред Кох; 42 2. Михель ?? 42 3. Дитер ?? 43. Остальных не помню! Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Наталья Бертова, гр. 41

 

 

Группа 543

Специальность ""

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ВЛАДИМИРУ И ТАТЬЯНЕ

СУЩЁВЫМ

...

 

БАСИН ЛЕОНИД

БУГАЕВА (КАТАРЖНОВА) ГАЛИНА

ВАСИН МИХАИЛ

ГАПЕЕВ ВИКТОР

ГАСС МАРК

ДЬЕРДЬ МОРОТИ

ЗАКС АРКАДИЙ

ЗНОБИЩЕВ НИКОЛАЙ

КАЛАШНИКОВ МИХАИЛ

КАТАРЖНОВ ВАЛЕРИЙ

КУЗИНА (CУЩЕВА) ТАТЬЯНА

МУСКАТИН ЮРИЙ

ОВЧИННИКОВА ОЛЬГА

РОТЕР ЮРГЕН (ГДР)

СЕДОВА ИРИНА

СИМКИНА МАРИЯ

СУЩЕВ ВЛАДИМИР

ССО «Красноярск-70»

Читать статью (кликайте)

---------------

	Шевчук В.П. 

С нами (1968-1973) учились 5 немцев. 2 в гр. 42-КИПовцы и 3 в гр. 41-
программисты.
С нами учились:
1. Манфред Кох; 42
2. Михель ?? 42
3. Дитер ?? 43.
Остальных не помню!
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Наталья Бертова, гр.
41

 

 

Группа 544

Специальность ""

Зав.каф.-

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЕВГЕНИЮ КОРОЛЁВУ

...

...

 

БУЛАТОВА ЕЛЕНА

ГЛАСС ЕЛЕНА

ГЛИКИН БОРИС

ДЯКИН ВАДИМ

КОРОЛЕВ ЕВГЕНИЙ (СТАРОСТА)

КОРОЛЁВА (ЛАКШИНА)

ЛОКШИН ВЯЧЕСЛАВ

МАТВЕЕВ ВИТАЛИЙ

МЕЖИБОРСКАЯ ЮЛИЯ

МОРШНЁВ ВИКТОР

ПАХОЛКОВ ВИКТОР

РАВЕР АЛИК

САВЕЛЬЕВ ВЛАДИМИР

САДРЕТДИНОВ МУХАМЕД

СМИРНОВА (ПАХОЛКОВА) ЕЛЕНА

ФОМИН ВЛАДИМИР

ШКЛЯР ДАНИИЛ

na photografii izobrazseni Slava Lokshi, Victor Morsnev, Boris Glickin, i mozshet bit Muhammed Sadreddinov (so spini).

Статья о Лакшине

---------------------------	
Daniil Shklyar

Pomogite mne naity Volodu Savelieva, Lenu Bulatovu, Zsenu Koroleva. 

 

 

Группа 545 (117-я на первом курсе)

Специальность "ОХЗ"

Зав. каф.-Смирнов Л.А.

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ЛЮДМИЛЕ ТИХОМИРОВОЙ (ГЛАЗКОВА)

ОЛЬГЕ БУЯКОВОЙ (ЖИДКОВОЙ)

 

ВОЛХОНСКАЯ ТАТЬЯНА

ГЛАЗКОВА (ТИХОМИРОВА) ЛЮДМИЛА

ГРЕБЕНКИНА РАИСА

ЕМЕЛИНА ЛИЛИЯ

ЖИДКОВА (БУЯКОВА) ОЛЬГА

ЗЕЛИКСОН МИХАИЛ

ЛАНДСМАН ЯКОВ

ЛЕОНТЬЕВА МАРГАРИТА

МАНОВА ЛЮДМИЛА

ПОЛЯКОВ АНАТОЛИЙ

СИЗИКОВА ОЛЬГА

СМИРНОВ АЛЕКСАНДР

СУХОРУКОВА ЛАРИСА

ТЮНЯЕВ ВАСИЛИЙ

ТЮНЯЕВА ТАТЬЯНА

ШИШКИН АНАТОЛИЙ

ШЕЛАБОЛИНА НАДЕЖДА

--------------------------
Татьяна Сафонова(Бартосевич)

на первом курсе была гр.118, далее поменялась на пятом курсе на 546. Рассказов и Беленький со мной только заканчивали. 
В группе училась и выпускалась. Поступала с фамилией Бартосевич, а выпускалась- Куликова.	
Зав. кафедрой - Смирнов Л.А.
Павлов Геннадий
Беленький Павел
Рассказов Александр
Куренков Витя

СМИРНОВ МИХАИЛ

СЛЕПУХИН АЛЕКСАНДР

ИГНАТОВА ИРИНА

ЧЕРУХИН ВАДИМ (СТАРОСТА)
	
--------------------
Людмила Глазкова(Тихомирова)

На вашу просьбу уточнить списки одногруппников хочу, чтобы ва добавили в группу 517 1973 года выпуска (там, где есть Глазкова) 
еще и Ландсмана Якова
------------------
Буякова Ольга
Беленький Павел, Рассказов Александр, Яковенко Владимир, Родионов, Гидин Валерий
заканчивали на год позже, м.б и в 18-й группе
Еще с нами учился Коренков Николай, но он где-то с 4-го курса уходил в академку
и тоже заканчивал на год позже.

Еще с нами училась Шалаболина Надежда, но она к нам пришла из академки
на 3 или 4 курсе
Я еще раз посмотрела списки и мне кажется,что надо добавить в список нашей группы следующие фамилии:
Беленький Павел - учился до 5 курса (или учился с 1 по 4 курс)
Рассказов Александр - учился до 5 курса (с 1 по 4)
Коренков Николай - учился до 4 курса ( с 1 по 3)
Афонин Александр - учился до 4 курса (с 1 по 3)
и такие же примечания добавить
Гидин Валерий - учился до 5 курса (со 2 по 4)
Родионов Владимир учился до 5 курса (с 1 по 5)
Яковенко Владимир учился до 5 курса (с 1 по 5)
Тогда и список будет более полным и правильным
и путаницы будет меньше
Или если на момент окончания, то убрать из списка
Гидина, Родионова и Яковенко и добавить Шелаболину Надежду

 

 

Группа 546 (118-я на первом курсе)

Специальность "ОХЗ"

Зав. каф.-Смирнов Леонид Алексеевич

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

ОЛЬГЕ ЖИДКОВОЙ

ГАЛИНЕ ГОРБАСЬ (БЕЛЕНЬКОЙ)

...

 

БАЗЫЛЕВА (ПЕТРУШИНА) НАТАЛЬЯ

ГЕОРГИЕВСКИЙ КОНСТАНТИН

ГОРБАСЬ (БЕЛЕНЬКАЯ) ГАЛИНА

КЕЙКОВА НАДЕЖДА

ЛЕБЕДЕВА ЕЛЕНА

ЛОПАТКИН АЛЕКСАНДР

МАЧУГОВСКАЯ ЕЛЕНА

ПАВЛОВСКИЙ ВЛАДИМИР

ПЕТРУХИН КОНСТАНТИН

ПЕТРУШИН СТЕПАН

РУДАКОВА НИНА

СЕПЦОВ АЛЕКСЕЙ

СИМОНОВА ВЕРА

СМИРНОВА ТАМАРА

ТИХОНОВ ИГОРЬ

ТИХОНОВА ГАЛИНА

ФЕДОТОВА ЛЮДМИЛА

ШЕВЕЛЁВ БОРИС

ШЕВЕЛЁВА МАРИНА (СТАРОСТА)

Работы на овощебазе-80(Кликайте,чтобы читать)

 

 


Эмблема факультета

ВЕЧЕРНЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ

декан-?.?.

зам.декана-...


 

Группа 650

Специальность "..."

Зав.кафедрой "автоматизации..."-...

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

БОРИСОВ В.?

--------------

Группа 651

Специальность "..."

Зав.кафедрой "автоматизации..."-...

ФОТО 
ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

...

...

 

ДОЛЖИКОВ?

--------------

Группа 652

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-Лукьянов

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

НИНЕ МАСИЕВСКОЙ (КРАСАВИНОЙ)

...

...

 

БОРОВКОВ ВИКТОР

ВЕДЕНЕЕВА ЗИНАИДА

МАСИЕВСКАЯ (КРАСАВИНА) НИНА

ТОЧАЕВ

------------
нина Масиевская

Буду над эти(v40)http://my.mail.ru/mail/teplo47/м работать.(т.е. вспоминать №группы и учащихся) 
Пока: Веденеева Зинаида Дмитриевна, Точаев, Боровков Виктор Михайлович. А вообще группы в основном формировались из работников Гипрокаучука.
------------- 
зинаида веденеева

Да, я училась в МИХМе на вечернем факультете, закончила в 1973г. кафедра П.И. Лукьянова, но кто у нас был старостой совсем не помню, 
поскольку наша группа была сформирована в основном из сотрудников Гипрокаучука.

 

 

Группа 653

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

НИКИФОРОВ Т. (По материалам ЗКХМ от 11 апреля 1968)

 

 

Группа 654

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

 

 

Группа 656

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

 

 

Группа 660

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

ЗАХАРОВ Б. (По материалам ЗКХМ от 22 октября 1971)

 

 

Группа 662

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

ПОМЕРАНЦЕВ П. (По материалам ЗКХМ от 11 апреля 1968)

 

 

Группа 667

Специальность "Холодильные и компрессорные машины и установки"

Зав.каф.-

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

СЕРГЕЮ ЭКТОВУ

ДЬЯЧКОВУ М.И.

ВЛАДИМИРУ ФЕДОТОВУ

 

 

БОБЫЛЕВ НИКОЛАЙ

ГРОШЕВ БОРИС

ЕПИШКИН ЕВГЕНИЙ

ЗАЙДМАН ТАТЬЯНА

КАРПОВ Н.П. (СТАРОСТА)

КОМАРОВ В.И.

КОЧАНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР

МАСАЛЬЦЕВ А.В.

МАСЛОВ ГЕННАДИЙ

ОСТРОУМОВА МАРИНА

ПАВЛОВ Н.П.

ПАРФЕНОВ НИКОЛАЙ

ПОПОВА Т.Н.

ПРАВДИН ЕВГЕНИЙ

РЫБКИН ЕВГЕНИЙ

СВЕТОВА НАТАЛЬЯ

СЕЛИВАНОВ В.В.

СИДОРЕНКО ВИТАЛИЙ (ВАДИМ?)

СМОЛИКОВ ВИКТОР

СОЛДАТОВА ГАЛИНА

СУХОВ ЮРИЙ

ХОХЛОВА НАДЕЖДА

ЧВАНОВ ЮРИЙ

ЭКТОВ СЕРГЕЙ

 

 

Группа 667

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

 

 

Группа 670

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

 

 

Группа 672

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

 

 

Группа 680

Специальность "..."

Зав.кафедрой "..."-...

ФОТО ГРУППЫ

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ

ИНФОРМАЦИЮ О ГРУППЕ

...

....

 

 

 

 

Ребята,посмотрите на фото "неизвеcтных-1973 года." Может кого узнаете?

"ССО МИХМа 1973-года ВЫПУСКА

ССО «СЕЛИГЕР-69»

ССО «ЕГОРЬЕВСК-69»

ССО «АСТРАХАНЬ-69»

Камчатка-69

Кликай для перехода на страницу отряда

Красноярск-70

Кубинка-70

Егорьевск-70

Астрахань-70

Камчатка-70

Селигер-70

ИнтерССО-70 (Лихославль)

Ребята,посмотрите на фото "неизвеcтных-1973 года." Может кого узнаете?

"Военные сборы МИХМа 1973-года ВЫПУСКА в Кинешме

«КИНЕШМА-72»

 

............................................................................................

Переходы на списки выпусков МИХМ (по годам)

1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 

1985 1986 1987 1988 19891990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 

 

............................................................................................

 

[вверх]

|Обратная связь|  

 
При оформлении странички использованы материалы газеты "За кадры химического машиностроения" из архивов:

Татьяны Чирковой (Асланьян) (вып.1970,543гр)
Валерия Макарова (вып.1973)
Богданова Вячеслава (вып.1974,513гр)
Ермаковой(Кольцовой) Ольги (вып.1976,516гр)
Бадри Девишева (вып.1976)
Анатолия Абрамова (вып.1971)

Автор выражает глубокую признательность и благодарность!
---------------------
В выпуске 
девчат-259,примерно,без иностранцев
первая десятка имён:

1	ТАТЬЯНА	  34	13,1%
2	НАТАЛЬЯ	  26	10%
3	ЛЮДМИЛА	  24	9,3%
4	ГАЛИНА	  18	6,9%
5	ЕЛЕНА 	  18	6,9%
6	ОЛЬГА	  18	6,9%
7	НИНА	  14	5,4%
8	ВАЛЕНТИНА 12	4,6%
9	ИРИНА	  12	4,6%
10	НАДЕЖДА	  10	3,9%



ребят-271,примерно,без иностранцев
первая десятка имён:

1	ВЛАДИМИР	37	13,7%
2	АЛЕКСАНДР	29	10,7%
3	ЮРИЙ	        18	6,6%
4	ВИКТОР	        17	6,3%
5	СЕРГЕЙ	        16	5,9%
6	МИХАИЛ	        14	5,2%
7	НИКОЛАЙ	        12	4,4%
8	АНАТОЛИЙ	11	4,1%
9	ЕВГЕНИЙ	        11	4,1%
10	БОРИС 	        10	3,7%
	ВАЛЕРИЙ	         9	3,3%